Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны опровергает информацию о заболевании холерой российских военных врачей в Индонезии
8:46PM Friday, Jan 28, 2005
Минобороны опровергает информацию о заболевании холерой российских военных врачей в Индонезии

В Минобороны РФ опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что группа военных врачей, направленных в Индонезию для оказания помощи пострадавшим от цунами, заболела холерой.

"Среди персонала развернутого в Индонезии военно-полевого госпиталя заболевших холерой или каким-либо другим серьезным заболеванием нет", - заявил в пятницу "Интерфаксу" представитель Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ.

По его словам, несколько сотрудников медперсонала заболели бронхитом и ринитом, что было вызвано адаптацией их организмов к климатическим условиям Индонезии.

Новость о заболевании российских военных медиков в Юго-Восточной Азии распространило 26 января Телевизионное Агентство Урала (ТАУ). По данным ТАУ, с момента высадки на острове Суматра медицинского отряда специального назначения (МОСП) ПУрВО уже около 15% процентов личного состава заболело холерой, сообщает сайт "Новый регион".

В сообщении ТАУ говорилось, что решение о переброске на Суматру 12-ю транспортными самолетами ИЛ-76 военно-полевого госпиталя было принято в кратчайшие сроки, как некогда решение о переброске миротворцев в Югославию. Всех командированных в тропический регион, а это 148 человек медиков и обслуживающего персонала, должны были привить от холеры и малярии. Антихолерная вакцинация проводится в три приема с недельными паузами, но, из-за спешки, все три дозы в Екатеринбургском окружном военном госпитале были вколоты командируемым в течение одних суток.

По данным источника ТАУ, на 24 января в отряде холерой болело уже 20 человек. Госпиталь закрыт на карантин и был вынужден отказаться от приема индонезийцев. Однако одному человеку, возможно также заболевшему холерой, начальнику МОСП Александру Ушакову удалось выбраться из карантина. Он, вопреки планам задержаться на месяц в Индонезии, уже прилетел в Екатеринбург, сообщила ТАУ.

На следующий день, 27 января, пресс-служба ПурВО опровергла информацию о вспышке холеры среди уральских медиков, отправившихся в Индонезию. В заявлении указывалось, что личный состав здоров, работа продолжается в обычном режиме, например, в четверг прошла вакцинация детей местных жителей против кори, анфекционных заболеваний не обнаружено как у медиков, так и у местного населения. Как сообщил старший офицер пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков, все прививки екатеринбуржским врачам были поставлены в соответствии с медицинскими нормами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более четверти россиян готовы к бунту
  • Скончался один из главных обвиняемых по "делу "Аэрофлота"
  • Ходорковский: из тюрьмы меня лучше слышно
  • "Банк Москвы" заминировал телефонный террорист
  • Путин: выбор в пользу НАТО был правильным
  • Михаил Ходорковский останется в тюрьме до 14 мая
  • Подозрительный чемодан у "Банка Москвы" поднял на ноги оперативные службы города
  • В 2005 году на ВМФ получит две новейшие стратегические субмарины
  • В Москве арестованы двое подозреваемых по "делу Пуманэ"
  • Приволжские таможенники изъяли "спортивную гирю" с 37 килограммами урана
  • Сергей Степашин стал командором ордена Почетного легиона
  • Владимир Пронин доволен взаимодействием москвичей и милиции
  • Фрадков разрешил почтальонам носить оружие
  • Прокурор потребовал оставить Ходорковского в тюрьме до мая
  • Александр Вешняков исключил возможность референдума по вопросу о льготах
  • В Приморском крае расстрелян наряд Госавтоинспекции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россияне с четверга смогут наблюдать "метеорный дождь"

В России продолжаются акции протеста льготников: в Калининграде ОМОН разогнал митинг пенсионеров (ФОТО)

Во Владимирской области 70 деревень остались без электричества из-за сильного ветра

Die Presse: родственники Ходорковского уверены в его невиновности

Инвалиды-чернобыльцы приостановили голодовку в Санкт-Петербурге

Голодающий депутат "Родины" госпитализирован


Путин: Россия готова выходить на новый уровень взаимодействия с НАТО

В Санкт-Петербурге две станции метро были закрыты из-за угрозы теракта, появившейся в интернете

Скончался обвиняемый по "делу Аэрофлота" Александр Красненкер

"Единая Россия" намерена перенять опыт строительства гражданского общества у монгольских революционеров

The Washington Times: первыми на Марсе могут оказаться россияне

Банк Москвы в центре столицы снова поступило сообщение о заложенной бомбе

Московскую улицу назвали в честь основателя МГУ

Суд продлил срок содержания Михаила Ходорковского под стражей до 14 мая

Депутаты фракции "Родина" согласились прекратить голодовку

По "делу Пуманэ" арестованы два человека

В 2005 году Минобороны получит новейшее вооружение

В Татарстане под лед ушел УАЗ с 7 рыбаками

В регистрации однополого брака в Москве официально отказано

Прокурор Шохин ответил ПАСЕ - потребовал оставить Ходорковского в тюрьме еще на 3 месяца

"Яблоко" проведет общероссийскую акцию протеста против отмены льгот



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact