Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Подмосковье сбежавшие из части братья застрелили 2 милиционеров и захватили заложников
6:11PM Thursday, Nov 25, 2004
В Подмосковье спецназ начал спецоперацию по обезвреживанию двух солдат-дезертиров, застреливших двух милиционеров и захвативших двух заложников в частном доме в Дмитрове

В Подмосковье спецназ провел спецоперацию по обезвреживанию двух солдат-дезертиров, застреливших двух милиционеров и захвативших двух заложников в частном доме в Дмитрове.

По словам источника в правоохранительных органах, "заложники не пострадали. Один из военнослужащих - Александр Опарин застрелился, второй - его брат Дмитрий - сдался". Сотрудники правоохранительных органов, участвовавшие в операции, не пострадали, передает "Интерфакс". Операцию проводили подмосковный ОМОН и спецназ областного УВД.

- Братья открыли огонь по переговорщикам. Они не пожелали сдаться, было принято решение начать операцию на уничтожение

Два солдата-срочника братья-близнецы Дмитрий и Александр Опарины, призванные 19 июня 2003 года из Челябинска и прослужившие 1,5 года в 450-м отдельном полку обеспечения военной академии им. Фрунзе, дислоцированной в Московской области, этой ночью, около 5 часов утра, оставили караульное помещение и бежали, захватив два автомата Калашникова и 120 патронов к ним.

Один из братьев - Александр - находился в карауле. "Воспользовавшись невнимательностью начальника караула, он сумел похитить автомат АК-74 с 60 патронами, оставить караульное помещение, а затем блокировать входную дверь, - пояснил источник в правоохранительных органах Московской области. - Пряча автомат и боеприпасы под одеждой, он добрался до автопарка части, где в карауле нес службу его брат Дмитрий".

Через полчаса в кафе "Звездный" в подмосковном городе Солнечногорск при попытке проверить их документы сотрудниками вневедомственной охраны, дезертиры открыли огонь на поражение, расстреляв двух сотрудников МВД. После этого Опарины сели в автомобиль "Газель", захватив в заложники двух пассажирок, и выехали в город Дмитров.

По данным пресс-службы Минобороны РФ, в Дмитрове братья-дезертиры Опарины ворвались в частный жилой доме, где и укрылись с двумя заложниками. В настоящее время уточняется, есть ли в доме еще кто-нибудь из заложников. Дом был оцеплен милицией, представители которой пытались вступить с ними в переговоры.

В УВД Дмитровского района сообщили, что солдаты не выдвигали никаких требований.

По факту дезертирства с оружием и умышленного убийства сотрудников милиции военная прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 (умышленное убийство), сообщил представитель прокуратуры Московского военного округа.

"Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту дезертирства с оружием и умышленного убийства двоих сотрудников милиции", - сказал он. В настоящее время обстоятельства преступления расследует оперативно-следственная группа прокуратуры Московского военного округа, отметил представитель прокуратуры.

В подмосковной воинской части, откуда сбежали двое военнослужащих, проводится прокурорская проверка.

Братья открыли огонь по переговорщикам. Они не хотели сдаваться, было принято решение начать операцию на уничтожение

Вступить в контакт с братьями-дезертирами не удалось. По словам источника в штабе по разрешению ситуации, "было сделано несколько попыток подойти к дому, где дезертиры захватили заложников, однако в сторону переговорщиков была открыта стрельба". В штабе не исключили, что военнослужащие находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

На место происшествия прибыли сотрудники группы "Альфа". Командир воинской части, где проходили службу дезертиры и его заместитель по личному составу, привезли личные дела военнослужащих и сообщили, что серьезных взысканий за 1,5 года службы у них не было.

Бежавшие братья Опарины не сложили оружия и не пожелали сдаться властям - было принято решение начать операцию на уничтожение.

"Преступники, в том числе носящие военную форму, должны знать, что возмездие за их злодеяния неотвратимо", - заявил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Минобороны РФ Вячеслав Седов.

Седов назвал инцидент в Подмосковной воинской части "беспрецедентным" для российских вооруженных сил. "Вопрос находится на особом контроле руководства Минобороны РФ", - подчеркнул он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Далай-лама прилетел в Элисту исключительно по духовным делам
  • В Химках у безработных таджиков изъяли 14 килограммов тротила
  • Дезертиры расстреляли милиционеров в Подмосковье
  • Федор Конюхов отправился в пятое кругосветное путешествие
  • Ияд Аллави попросил Путина о встрече
  • Москва требует обеспечить безопасность российского консульства во Львове
  • Совет Федерации запретил регионам отзывать сенаторов
  • Совет Федерации запретил курить табак на рабочих местах
  • Госдума призвала украинскую оппозицию не заниматься уголовщиной
  • За месяц рейтинг Путина упал на три процента
  •
  • За крушение бомбардировщика под Читой ответят два диспетчера
  • Физик Данилов получил 14 лет за шпионаж в пользу Китая
  • В Самара задержан малолетний чеченец с боекомплектом целого взвода
  • Выброс хрома превратил центр Первоуральска в "зону заражения"
  • Миграционная служба начинает заманивать гастарбайтеров в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В здании ФСБ произошел пожар

В Ярославской области обстрелян депутат областной думы

Жители Южных Курил готовы начать войну, если острова отдадут Японии

В Алтайском крае жители села потребовали остановить уничтожение устаревших боеприпасов

Потепления в Москве не ожидается

В Тюменской области заживо сгорели пять человек, в том числе двое детей


Financial Times: Руководство ЮКОСа покинуло Россию, опасаясь за свою безопасность

В московском метро произошла драка, задержано движение поездов

На Ломоносовском проспекте в Москве перевернулась "маршрутка": есть пострадавшие

Антироссийские акции проходят во Львове. В Москве выражают недовольство

В аварию попал грузовик, перевозивший яблоки: движение на северо-востоке Москвы парализовано

Le Temps: Украина – очаг геополитических интересов ЕC и России

Александр Вешняков опасается "серьезных последствий" выборов на Украине

Госдума высказалась по поводу ситуации на Украине: депутаты призывают украинцев к мудрости

В Чечне сформирована республиканская избирательная комиссия

На Северном Кавказе освобождена сотрудница гуманитарной организации Мириам Евикова

Совет Федерации уточнил места, где нельзя курить

В Северной Осетии под лавиной погиб пограничник, семеро военных найдены живыми

В центре Москвы загорелась поликлиника комитета по торговле: ранена женщина

The Washington Times: ФСБ пугает детей рассказами о террористах

Госдума подготовит заявление по ситуации на Украине после завершения выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact