Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Немецкий морпех угрожал взорвать самолет в небе над Уралом
9:34AM Wednesday, Nov 24, 2004
Немецкий эмигрант из России угрожал взорвать пассажирский самолет в небе над Уралом. В следственном отделе при линейном ОВД в новосибирском аэропорту Толмачево возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ

Немецкий эмигрант из России угрожал взорвать пассажирский самолет в небе над Уралом. В следственном отделе при линейном ОВД в новосибирском аэропорту Толмачево возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Оригинальный пьяный дебош с угрозами теракта устроил в самолете Ту-204 авиакомпании "Сибирь" 40-летний Юрий Г., летевший рейсом N856 из Ганновера на малую родину.

Как сообщает Regnum, в полете русский немец выпил 2 бутылки водки. Поэтому, пролетая над Уралом, стал приставать к молоденьким пассажиркам, а на замечание стюардессы ответил ударом ноги в прыжке. По счастью, удар получился скользящим, и женщина не пострадала.

Ранее Юрий Г. работал водителем, а срочную службу проходил в морской пехоте, и боевые навыки, как показали последовавшие события, не растерял. Рядом находился сменный экипаж. Чтобы унять дебошира, с кресел поднялись летчики, возвращавшиеся в Толмачево пассажирами. Услышав в салоне топот и шум рукопашного боя, им на помощь подоспели члены экипажа. Совместными усилиями мужчинам удалось скрутить и обездвижить разбушевавшегося пьяного немца, связав его скотчем.

Юрий Г. переехал в немецкий Ганновер четыре месяца назад, устроился работать каменщиком на стройке, получать приличные деньги. Задумал перевезти на ПМЖ семью. Теперь ему придется повременить с переменой места жительства и дождаться решения суда, о чем уведомлено Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске. Приговор может быть связан с лишением свободы сроком до 3-х лет и штрафом до 200 тысяч рублей.

Как сообщил начальник следственного отдела при ЛОВД в аэропорту Толмачево, капитан юстиции Николай Корнеев, по прибытии в новосибирский аэропорт международного рейса N856 из Германии, к трапу ТУ-204 поспешили сотрудники воздушной милиции и пограничники. Из салона извлекли скрученного скотчем Юрия Г. Скотчем драчуну заклеили также рот, откуда сыпались ругательства на двух языках.

По словам заместителя генерального директора АК "Сибирь" по качеству и безопасности полетов Виктора Микрюкова, летчики сумели самостоятельно обезвредить "террориста". "Такие ситуации, - заметил Виктор Борисович. - Напоминающие силовое взаимодействие между членами экипажа и пьяным пассажиром, встречаются редко. Тем не менее, летчиков специально готовят к подобного рода происшествиям и на учениях эти ситуации отрабатываются". Главное в учениях и полете - это обездвижить нападающего. Но в данном случае, уже из положения "лежа" морпех достал ногой до лица одного из летчиков.

В настоящее время подозреваемый переведен в СИЗО и проходит психиатрическую экспертизу. Ему предъявлено обвинение по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об угрозе теракта, о чем протрезвевший морпех не помнит.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Остановлены поиски пропавшего на Камчатке Ми-8
  • В Москве произошел пожар в гостинице "Салют"
  • Россия отказалась от устаревших неизбирательных мин
  • 30 процентов бюджета РФ в 2005 году потратят на оборону
  • В проливе Дарданеллы загорелся крупный танкер с российской нефтью
  • Россия не собирается продавать в Индию бесшумную подлодку
  • Госдума отменила "красные дни календаря"
  • У дочери Березовского отобрали дачу в Жуковке
  • Россия теряет Дальний Восток
  • Мосгорсуд проводит зачистку рядов
  • Госдума отказалась обсуждать вопрос о списании иракского долга России
  • Начальник столичного ГУВД стал почетным милиционером
  • Минфин намерен снизиьт подоходный налог с родителей
  • Российский флот начинает распродажу бесшумных подлодок
  • Россия ждет иракскую нефть в обмен на списание долга
  • Прокуратура опровергла информацию о задержании убийц кадровика теплохода "Вест"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Японском море во время шторма пропал матрос с сейнера "Бриз"

В Москве загорелась гостиница "Салют" на Ленинском проспекте

Памятник российско-украинской дружбе в Москве дал трещину

В Самаре задержан школьник за рулем автомобиля с гранатами, оружием и взрывчаткой

На улице Вавилова в Москве горит ведомственная гостиница

На Северном Кавказе под лавиной погибли двое пограничников, еще 8 пропали


Убитый главред русского Forbes Пол Хлебников удостоен награды "За свободу прессы"

Путин вернулся из рекордного по протяженности турне по Чили, Бразилии и Португалии

На Сахалине найдены исчезнувшие пять дней назад рыбаки

До конца недели снегопада в Москве не будет

В МИД РФ обеспокоены реакцией оппозиции на итоги голосования на Украине

Путин оправдывается за поспешное поздравление Януковича

Взрыв гранаты в квартире на западе Москвы: пострадали двое мужчин

Сбежавший из Московского зоопарка павлин вернулся к своим 15 самкам

Обстановка на дорогах Москвы вновь осложнилась

Из-за угрозы схода лавин закрыто движение по Транскавказской автомобильной дороге

Внучка Никиты Хрущева подает в суд на московские издательства

Налоговики подали заявление в суд с намерением взыскать с ЮКОСа штраф в 72 млрд рублей

У дочери Березовского отобрали дачу в Подмосковье в пользу государства

Госдума продлила новогодние каникулы до 5 января, а в 2005 году - до 10 января

Инопресса: Путин использовал старые привычки украинских избирателей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact