Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин велел России стать региональным центром по борьбе с отмыванием денег и выделил на это 2 млн долларов
2:54AM Sunday, Oct 10, 2004
Путин велел России стать региональным центром по борьбе с отмыванием денег и выделил на это 2 млн долларов

Президент РФ Владимир Путин выступил за консолидацию усилий всего мирового сообщества в борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Кроме того, он считает, что Россия должна стать региональным центром борьбы с этими явлениями.

В частности, глава государства в приветственном письме участникам международной конференции по противодействию финансированию терроризма заявил, что необходимо развитие сотрудничества по линии финансовых разведок, спецслужб.

По его словам, большую роль в разработке и введении единых мировых стандартов в области противодействия легализации доходов, полученных преступных путем, играет FATF и его региональные структуры. Более тесному взаимодействию государств, по мнению Путина, будет способствовать реализация инициативы России по созданию новой Евразийской региональной группы FATF.

Как сообщает AK&M, правительство РФ уже согласилось выделить 2 млн долларов на финансирование деятельности Евразийской региональной группы по типу FATF.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам участия в международной конференции по противодействию финансированию терроризма заявил журналистам, что 1 млн будет выделен до конца нынешнего года и еще 1 млн - в 2005 году. В случае необходимости в следующем году объем финансирования может быть увеличен. "Это небольшие суммы и будут посильны для нашего бюджета", - уточнил глава финансового ведомства.

Глава Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Виктор Зубков заявил, что уже завтра, 6 октября, в рамках работы конференции будут подготовлены документы об образовании Евразийской региональной группы (ЕАГ). По его словам, новая организация будет оказывать консультационную помощь странам, в которых нет законодательства по борьбе с "отмыванием" доходов, полученных преступным путем, в создании уполномоченных органов по принятию такого законодательства. Также будет оказываться поддержка по обучению кадров и финансироваться внедрение программных продуктов.

В ЕАГ войдут страны, которые не вошли ни в одну международную организацию по борьбе с финансированием терроризма и "отмыванием" доходов, полученных преступным путем. Среди таких стран - Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Белоруссия и другие.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При высоких ценах излишки нефти на рынках достигают 2,5 млн баррелей в сутки
  • МВФ и ВБ довольны развитием мировой экономики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Financial Times: у иностранных инвесторов в России возникли проблемы после избрания Путина на второй срок

Немецких чиновников будут штрафовать за плохую работу

На нефтяных торгах в Нью-Йорке установлен исторический рекорд: 51,23 доллара за баррель

В конце октября в Москве пройдет выставка "ИнфоКом-2004"

США подготовили экономические санкции против Белоруссии

Как и от чего защищают российских топ-менеджеров


Банк DKW оценил "Юганскнефтегаз" в 15-17 млрд долларов, утверждает The Wall Street Journal

В Италии начинается суд над руководителями Parmalat

Джордж Сорос уступил свои миллиарды сыновьям

Квартиры в Москве не спешат дорожать даже осенью

США составляют "черный список" компаний-пиратов

В России легализовалась еще пара миллиардеров

"Роснефть" заявляет, что полностью поддерживает решение государства о слиянии с "Газпромом"

Безработные немцы сходят с ума, утверждают ученые

Продажи водки в России растут медленнее, чем вина и пива

Нефть дешевеет на фоне стабилизации обстановки в Нигерии

Торги акциями ЮКОСа остановлены из-за их чрезмерного роста

Россию не пустили в мировую "финансовую восьмерку"

Премьер утвердил положение о Федеральной налоговой службе

Group Menatep дестабилизирует ситуацию вокруг ЮКОСа, утверждает Минфин

"Роснефть" хочет сливаться с "Газпромом" по-своему



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact