Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Антиспамерская инициатива Microsoft не прошла из-за самой Microsoft
6:41PM Tuesday, Sep 28, 2004
Схема работы Sender ID с сайта Microsoft

Схема работы Sender ID с сайта Microsoft
Работы над введением стандарта электронной почты, который бы позволил уменьшить объемы спама в Интернете, прекращены из-за патентного спора с корпорацией Microsoft. Стандарт Sender ID был разработан этой же компанией с целью борьбы с таким распространенным методом рассылки спама, как подстановка чужого электронного адреса в качестве адреса отправителя.

Внедрение подобного стандарта на всемирном уровне требует согласованных действий администраторов всех желающих присоединиться компьютерных сетей. Для выработки общепринятых требований к принятию стандарта была в рамках Проблемной группы проектирования Интернета (IETF) была создана специальная инициативная группа.

Технология Sender ID была предложена Microsoft. Она подразумевает создание реестра серверов-отправителей и маркировку всех отправляемых через такие серверы писем. Принимающий почтовый сервер делает запрос отправителю, проверяя, действительно ли отдельно взятое письмо проходило через него. Таким образом исключается прием писем с подставными адресами, а заявленные "легальные" отправители, уличенные в преднамеренной рассылке спама, могли бы блокироваться.

Вместе с тем, поддержание баз данных при использовании Sender ID базируется на технологии, разработанной Microsoft. Корпорация выразила готовность предоставить ее для использования в этих целях бесплатно, но на условиях лицензирования и сохранения патента, не давая возможностей для внесения изменений.

Это вызвало резкую негативную реакцию со стороны большой части представителей интернет-сообщества, которые придерживаются идеологии "открытых источников" (open source) - программные продукты, созданные по этому принципу, широко используются в современном Интернете (например, операционная система и Linux и web-сервер Apache).

Инициативной группе IETF не удалось договориться с Microsoft о "раскрытии" лицензии на технологию баз данных, в результате чего, как сообщает Associated Press, группа была распущена без решения о внедрении Sender ID. Вместе с этим, как отмечает агентство, в настоящее время ведутся работы над другими технологиями, одна из которых предложена компанией Yahoo!.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Журнал CHIP проверил антиспамерскую защиту бесплатной почты

Microsoft ввела оплату за пользование электронной почтой

В США любителей качать музыку из интернета будут сажать на три года

Шварценеггер подписал "анти-шпионский" указ

В России официально насчитали 14 миллионов пользователей Интернета

Microsoft начала обжалование приказа Еврокомиссии раскрыть исходные коды


Rambler разместит акции на Лондонской бирже

Россия получит Windows для бедных

Microsoft готов выпустить на европейский рынок урезанную версию Windows

На основе Napster cоздана самая безопасная в мире почта

Спамеры предлагают удостоверения ФСБ

Олег Куваев отбил очередную атаку на Масяню

Интернет ждет эпидемия вирусов "нового поколения"

Google готовит к выпуску собственный браузер

IBM: проблема "битых" ссылок решена. Их не будет

Rambler открыл доступ в интернет

Сайт для зарубежных американских избирателей оказался недоступен из-за рубежа

Немецкая фирма взяла на работу автора вируса Sasser не дожидаясь решения суда

Американские студенты отстояли свое право строить беспроводные сети где угодно



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact