Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Пикантные новости

Пикантные новости

Оргазм у женщины: все ли просто?
8:08AM Friday, Sep 10, 2004
Не ладится моя интимная жизнь. Начала я ее с будущим мужем в 19 лет, и влечение было слабое, и наслаждение от близости скромное, а об оргазме и говорить нечего. Но я особенно не расстраивалась, думала — со временем все придет. И действительно пришло! Теперь мне тридцать, у меня очень сильное влечение, секс доставляет мне огромную радость, но вот оргазма как не было, так и нет. Подозревала, что дело в муже, завела один роман, другой, было у меня и несколько совсем коротких связей… Все было хорошо, но оргазма так и не испытала. Пока его искала, чуть семью не разрушила. Подружка рассказывает, какая у нее разрядка, а у меня слезы на глаза наворачиваются… Теперь только на врача надеюсь!" — Люба вопросительно смотрит мне в глаза.

Жалобы, подобные тем, которые я сейчас дословно процитировал, в своем психотерапевтическом кабинете я слышу ежедневно, а часто и по несколько раз в день. Двадцать семь лет назад, когда я был молодым психотерапевтом, таких клиенток было неизмеримо меньше. Нет, не потому, что большинство женщин наслаждалось интимной жизнью и испытывали разрядку, а потому, что сегодняшняя женщина не хочет мириться с жизнью без оргазма, стремится достичь вершины чувственного наслаждения. Достижение оргазма — самая частая и самая серьезная проблема интимной жизни женщины.

И сексологическая статистика в этом плане выглядит очень грустно:

26-28% наших подруг никогда не испытывали разрядки в близости с мужчиной, еще 15% испытывают ее нерегулярно.
В то же время абсолютное большинство достигает оргазма при мастурбации, причем некоторые — даже несколькими способами.
В большинстве же цивилизованных стран доля неоргазмирующих женщин не превышает 10-12%.
Интересно, что отсутствие разрядки — проблема исключительно женская, среди мужчин ею страдает лишь один из тысячи.
В последние 25 лет психотерапевты и сексологи всех стран отмечают резко возросший интерес женщин к этому аспекту интимной жизни, их частые обращения к специалистам по этому поводу, настойчивость и упорство в лечении. Мы назвали это явление "погоней за разрядкой", "одержимостью оргазмом" и даже "оргазменным безумием". Кстати, абсолютное большинство женщин, прежде чем придти в кабинет к специалисту, пытается "лечиться" "народным способом", т.е. с помощью смены партнера или, если речь идет о замужних, обзаведясь любовником.

"Проблема не во мне, а в партнере!" — говорят себе они, и чаще всего оказываются не правы: например, чешский сексолог М. Пилка, изучив тысячу женщин, вступивших во внесупружескую связь с целью испытать оргазм, обнаружил, что лишь около 30 из них (3%!) достигли своей цели, зато у третьей части имели место неприятности с мужем. Примерно такие же результаты получил английский специалист А. Филдинг, на протяжение нескольких лет изучавший молодых (25-30 лет) англичанок, страдающих отсутствием оргазма; впрочем, неприятности с мужьями у них случались много реже — наверное, англичанки лучше конспирировались.

И Филдинг, и Пилка убедительно доказали, что в целом неоргазмирующие жены чаще изменяют своим мужьям, у них в 4-5 раз больше коротких — однократных или двукратных — сексуальных связей, чем у тех, у кого с разрядкой все в порядке.

Я и сам за годы практики встречал множество клиенток, для которых единственным мотивом измены выступало достижение разрядки, что не удавалось им с любимым (иногда не так уж и любимым!) мужем. В своих поисках "вершины близости" они пускались во все тяжкие, ставя рекорды по количеству партнеров и укладываясь в постель с мужьями тех своих подруг, которые имели неосторожность доверчиво расхваливать сексуальные способности собственных спутников жизни.

Сталкивался я и с другой крайностью: вполне темпераментные представительницы прекрасного пола были убеждены, что вершина близости — это не для них, им ее никогда не достичь. Убежденность эта основывается лишь на том, что в первые два — три года интимной жизни разрядка у них не сложилась. В женской субкультуре циркулирует идея, будто способность к разрядке — это нечто врожденное, она либо возникает в первые месяцы или годы, либо не возникает никогда. Между тем научные исследования показывают, что существует множество женщин, у которых разрядка сложилась довольно поздно — к тридцати годам, и по субъективным ощущениям, да и по биохимическим изменениям в теле и электрических волнах в мозгу разрядка эта достигает значительной силы — зачастую она сильнее, чем у тех, кто стал испытывать ее уже во втором — третьем половом акте.

Нужно сказать, что всегда существовали специалисты — психологи, психотерапевты, сексологи, — полагавшие, что "погоня за оргазмом" — это заблуждение, нечто ненужное, надуманное.

"Да, сексуальное влечение — это важно, его отсутствие — серьезная проблема, но достигается при нем разрядка или нет — никакого значения ни для личности женщины, ни для ее здоровья это не имеет! — утверждали они. — Оргазм — абсолютно субъективное ощущение, за ним не кроются какие-то полезные для организма изменения. Не стоит тратить время и силы на лечение аноргазмии!". Но исследования последних десятилетий полностью опровергли их взгляды

Мифы и правда об оргазме

У женщин, находящихся в погоне за разрядкой, да и у большинства других мы обнаруживаем определенные представления о ней, представления, которые и побуждают наших подруг, даже тех, кто вообще-то получает наслаждение от близости, отчаянно жаждать оргазма.

Идея первая: наслаждение от "вершины близости" во много раз выше, чем от "просто секса".

Идея вторая: оргазм совершенно необходим для психического и физического здоровья женщины, без него она обречена на нервное напряжение и гинекологические заболевания.

Идея третья: оргазмирующая женщина для своего мужа или постоянного друга гораздо привлекательнее, чем неоргазмирующая, и мы, мужчины, тянемся к первым и оставляем вторых.

Вообще-то по поводу "вершины близости" циркулирует еще множество мифов, но мы присмотримся повнимательнее только к этим трем, самым распространенным. Слово "оргазм" происходит от греческого "оргао", означающего "сведение", "судороги". Так вот, эти "судороги" и сопутствующие им сладостные ощущения могут быть довольно скромными, а могут длиться больше 15 секунд, сопровождаться громкими криками и походить на извержение небольшого вулкана — "СуперГиперОргазм". Вслед за этими ощущениями происходит "провал", потом глубокий сон длительностью от 5 до 15 минут, а затем на несколько часов возникает такое состояние расслабленности, благодушия, спокойствия, какое не даст ни одна из существующих в мире психотерапевтических методик.

Примите во внимание, что у 5-7 % женщин разрядки следуют одна за другой — мультиоргазмия, что во много раз усиливает наслаждение. В последние годы степень чувственного наслаждения близостью изучается с помощью специальных методов и сексологи пришли к выводу: наслаждение от близости, заканчивающейся разрядкой, в несколько раз выше, чем без нее.

Так что миф об особом, ни с чем не сравнимым наслаждении от разрядки в принципе соответствует действительности.

Хочу отметить еще один важный момент: с тех пор, как существует научная сексология, нас интересовал вопрос о максимально выраженном оргазме, о том самом "СуперГипер", напоминающем извержение вулкана. И сегодня абсолютное большинство специалистов сходится в том, что такая разрядка стала встречаться все чаще, все больше женщин (и их партнеров) описывают именно такую "вершину близости".

Результаты биохимических и электронных исследований разрядки тоже свидетельствуют: эти показатели растут, у все большего числа женщин обнаруживаются более высокие пики на ЭЭГ и более высокие биохимические показатели, чем те, которые наблюдались в середине 50-х годов.

Мы предполагаем, что число женщин, испытывающих "СуперГипер", медленно, но верно растет, а возраст его достижения — уменьшается. Ведь нельзя же считать нормальным, что максимальный оргазм достигается современной женщиной, как правило, лишь к тридцати — тридцати пяти годам, тогда как начинает она свою интимную жизнь в девятнадцать! Лучшее ее десятилетие проходит со слабой разрядкой либо без нее — разве это справедливо?

Что касается влияния оргазма на психическое и физическое здоровье прекрасного пола, то оно существенно, прежде всего, для первого. Исследования последних лет показали, что оргазмирующие женщины гораздо более спокойны, доброжелательны, контактны. Серьезные психологические тесты обнаруживают у них существенно более низкие уровни тревожности и напряженности.

М. Лерой подсчитала, что 30-летние оргазмирующие парижанки улыбаются и смеются в 2,5 раза чаще, чем те, кто не достигает разрядки; первые лучше спят, реже пользуются транквилизаторами и снотворными и даже запас слов у них больше, чем у вторых.

С.Ферри изучила две больших группы студенток последнего курса крупнейшего американского университета и обнаружила, что те из них, кто достигает "вершины близости", учатся существенно лучше, чем те, кто ее не достигает.

Что же касается третьей проблемы, то многочисленные исследования показывают: у неоргазмирующих существенно меньше шансов выйти замуж — среди тех 26 %, для которых так никогда и не прозвучал вальс Мендельсона, больше половины именно таких. И разводятся мужчины с неоргазмирующими гораздо чаще, чем с теми, кто достигает разрядки, и повторно выйти замуж им труднее. (Конечно, в суде или ЗАГСе никто из мужей не признается, что истинная причина развода — отсутствие у жены оргазма, но глубинное изучение "разводящихся" серьезными методиками показывает, что именно эта причина лежит в основе каждого третьего развода!).

Интересно, что при длительных контактах даже без какой-либо интимной связи (например, в служебных отношениях), мы, мужчины, бессознательно довольно точно определяем, кто из наших знакомых испытывает оргазм, а кто — нет.

Parenting.ru
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Зимняя вишня: загадки поздней сексуальности

Англичанки: работа по дому вместо секса


Врачи ищут пациента, чтобы отрезать ему пенис

Playboy обнажил компьютерных героинь

Тайцам запрещают заниматься сексом в автобусах

Импотенция: причины и следствия


Посетите также:
Web обзоры:
Интим и эротика

Эротика

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact