Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Пикантные новости

Пикантные новости

Импотенция: причины и следствия
8:57AM Tuesday, Sep 7, 2004
Стрессы и бешеный ритм жизни ударил прежде всего по мужчинам. В итоге — резкий рост нервных заболеваний, снижение работоспособности и импотенция, ныне ею страдает 10 процентов мужского населения планеты. Об этой проблеме беседуем с сексопатологом и психотерапевтом Александром Гришиным. — Мужская сексуальная функция — сложная система, состоящая из 4 звеньев: нейрогуморального, психического, эрекционного и эякуляторного. Чуть подробнее — о каждом из них. Нейрогуморальная составляющая, затрагивающая глубинные структуры мозга, выступает неким "генератором" сексуальной энергии. Психическое звено определяет, на кого направлено влечение — это что-то типа "распределительного щита". Любые сексуальные нарушения у мужчины непременно связаны с психикой. Эрекционная составляющая связана со спинным мозгом и артериями, по которым кровь приливает к половым органам. Она может быть нарушена, к примеру, из-за травмы спинного мозга или из-за нарушения проходимости артерий — в частности, по причине курения. И наконец, эякуляторная составляющая мужской сексуальности непосредственно связана с предстательной железой.

— А что чаще всего удается увидеть у своего пациента сексопатологу?

— Нарушения сразу двух, а то и трех составляющих. Типичный пример: у 45-летнего мужчины наблюдается ускоренное семяизвержение из-за простатита. Это сопровождается депрессией, он перестает жить половой жизнью ("пока не вылечусь — к женщине не приближусь!"). А в этом возрасте любой длительный период воздержания может привести к раннему половому угасанию.

— Как ему помочь?

— Прежде всего распознать основную причину дискомфорта — и правильно назначить лечение. Сейчас это стало несложно: появились современные антибиотики против воспалительных заболеваний, новые иммуномодуляторы.

— "Импотенция — самая частая неудача в жизни человека", — заметил как-то Фрейд. А что показывает ваш опыт?

— Прежде всего оговоримся: в современной медицине нет такого диагноза — импотенция. Есть, как я уже говорил, сложная система из многих составляющих. Однажды у меня был пациент из Казахстана. Он жаловался: "Понимаете, доктор, у меня возникает эрекция, но, пока я иду к жене — все пропадает". Я ему объясняю: "Обязательно должна быть общая постель, особенно у супругов старше 40 лет. Чем больше активность, тем лучше сексуальное долголетие". "Так у нас общая постель", — отвечает он. "Но вы же сами говорите, что идете к жене!". "Понимаете, я чабан, мы живем в юрте. Наша общая постель — кошма. С одной стороны лежит жена, с другой — муж, а между ними — дети. А у нас их 13…" Ну ничего, мы с ним обговорили все возможности налаживания его сексуальной жизни — кажется, он остался доволен.

— Часто ли удается вернуть человеку радость жизни?

— Практически всегда. К нам приходят совершенно измученные люди, многие из них сознательно "хоронят" себя: избегают компаний, отдаляются от близких. Помню одного паренька, который буквально не хотел жить — настолько силен был стресс от нескольких сексуальных неудач. Мы применили комплексное лечение — и от нас ушел совершенно другой человек: раскованный, уверенный в себе.

— Поможет ли здоровым, но неуверенным в себе мужчинам определенная пища, бокал вина при встрече?

— Бокал вина или рюмочка более крепкого напитка, как правило, не вредит. Известно: алкоголь — в малых дозах!! — значительно облегчает эрекцию и делает половой акт более продолжительным. Но плохо обстоят дела у тех, кто находится в постоянной зависимости от алкоголя. На этом фоне возникает алкогольный токсико-аллергический простатит, ведущий к эректильной дисфункции и раннему климаксу…

Индивидуальная суточная доля алкоголя зависит от половой конституции мужчины. Сегодня врач-андролог может подсказать пациенту, какая доза спиртного не повредит конкретно ему, а какая — нанесет ущерб его мужской природе. А вот курение абсолютно разрушающе действует на мужскую сексуальность. Дело в том, что никотин снижает оргастические ощущения. Но наиболее серьезные последствия курения — поражения сосудов полового члена, без которых невозможна полноценная эрекция.

Что касается питания, советы общеизвестны: оно должно быть полноценным, включающим пряности. Сексуальное влечение повышают: яйца, икра, зелень, грецкие орехи и острые блюда. После 40 лет ни в коем случае нельзя переедать.

— Скажите, Александр Владимирович, мужчины какого возраста более всего уязвимы?

— После 35–40 лет. Это сложное время, кризисный возраст, когда мужчина уходит с пика сексуальности, а женщина лишь выходит на этот пик. И если говорить о длительном партнерстве или супружеской жизни, об этом надо помнить и обходиться друг с другом особенно бережно. В браке, особенно длительном браке, партнеры уже успели надоесть друг другу. Увеличился риск связей на стороне. Кроме того, при определенных условиях увеличивается вероятность ранней мужской инвалюции (угасания). Если к тому же происходят периоды долгого полового воздержания, прибавляются соматические заболевания, частый прием лекарств… Все это может привести к сексуальной детренированности.

— Так называемый синдром менеджера?

— Да, так иногда называют эту проблему, возникающую у деловых людей, крупных бизнесменов. У них постоянно дела и заботы: заключение сделок, контракты, банковские кредиты. Отсюда неизбывное чувство тревоги, неуверенности, опасности. Немудрено, что при таком раскладе сексуальные наслаждения отступают на второй, если не на третий план. И сексуальная жизнь становится неактуальной. "Пока, — говорит себе мужчина, — не время". Но острые ситуации не исчезают — и стрессы все прибавляются. Человек уходит рано утром, возвращается поздно вечером. Расслабляется с рюмкой — ни на что другое просто не хватает сил. Интервалы между половыми актами все увеличиваются. А если у него с женой разные постели, это усугубляет ситуацию. Невинные причины: он храпит, я не хочу его беспокоить своим ранним вставанием — могут привести к долгим перерывам в сексуальной жизни. А это, в свою очередь, приводит к привычной импотенции.

В сексуальной жизни для мужчин очень важно поддерживать регулярные половые сношения. Если занятия сексом прекратились, это тревожный симптом и требуется консультация врача-андролога.

Вообще нужно разумно относиться к своему мужскому здоровью. После 35 лет хотя бы раз в год надо зайти к урологу: сделать УЗИ предстательной железы, сдать анализ крови на специфические простатические антигены и, возможно, анализ на секрет предстательной железы.

— Если человек вынужден длительное время принимать лекарства, это влияет на его мужскую силу?

— Влияет и очень. К примеру, психические заболевания тянут за собой серьезные нарушения в сексуальной сфере — многие антидепрессанты, а также альфа- и бета-блокаторы, попросту "калечат" сексуальность. Но есть — и это надо знать! — такие психотропные препараты, которые даже повышают сексуальность. Поэтому, назначая лечение, желательно советоваться не только с вашим лечащим психиатром или кардиологом, но и с сексологом, чтобы и в преклонные годы оставаться мужчиной.

Aif.ru
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Оргазм у женщины: все ли просто?

Тайцам запрещают заниматься сексом в автобусах

Playboy обнажил компьютерных героинь

Врачи ищут пациента, чтобы отрезать ему пенис


Люди выбирают в партнеры непохожих

Китайские импотенты оказались самыми застенчивыми в мире


Посетите также:
Web обзоры:
Интим и эротика

Эротика

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact