Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Пикантные новости

Пикантные новости

Телевидение влияет на половое созревание
2:35AM Tuesday, Jul 6, 2004
Слишком долгое пребывание у телевизора — и уровень мелатонина падает. Два-три часа мультфильмов, фантастики и видеоигр в день могут ускорить созревание детей и подростков. Таков первый результат эксперимента, проводившегося в Каврилье, провинция Ареццо, университетом Флоренции. В течение недели, 74 учащихся начальной и средней школы в возрасте от 6 до 12 лет должны были забыть о существовании телевизора. Всего за 7 дней их организм произвел на 30% мелатонина больше.

По мнению ученых, длительное облучение светом и электромагнитными волнами видео привело к снижению выработки этого гормона, который, помимо участия в регулировании сна, способен влиять на сроки полового созревания. Оно становится преждевременным, когда присутствие гормона в организме понижено, нормальное развитие обеспечивается достаточным количеством мелатонина.

Эксперимент предполагал забор двух анализов мочи: один до начала отлучения от телевизора (учащиеся смотрели вечером в среднем по три часа мультики, фантастику и видеоигры), другой — в последний день эксперимента. Результаты анализов показали: в организме у молодых людей к концу эксперимента было почти на треть мелатонина больше по сравнению с началом, увеличение показателя было намного большим у учеников начальных классов.

Можно сказать, что свет и электромагнитные волны, излучаемые телевизором, приводят к физиологическим последствиям: снижению выработки гормона, к началу процесса, который обычно начинается с наступлением темноты.

После получения этого результата, который они предполагали, итальянские ученые вместе с коллегами из американского университета в Миннеаполисе намерены сделать второй шаг: доказать, что сниженному производству мелатонина соответствует начало преждевременного полового созревания. Речь идет о теории, которая давно обсуждается международной научной общественностью. Группа флорентийских ученых хочет раз и навсегда поставить в этом вопросе точку.

"Мы сможем объяснить феномен последних лет — раннее половое созревание, — говорит руководитель группы Сальти, — у подростков в период 1950-1990-х годов оно наступало у девушек обычно в 10 лет, у юношей — в 11-12 лет".

Причиной таких отклонений могут оказаться ТВ, видеоигры и излишнее облучение искусственным светом.

"В нашем исследовании, говорит другой ученый, Таркуини, — само телевидение не играет никакой роли, как в других экспериментах, когда ТВ рассматривается как источник сильных эмоций, вызывающих психологические потрясения, способные спровоцировать ускорение роста. Для нас телеприемник был лишь источником света и радиации. Мы не ставили задачу установить, телевидение — это плохо или хорошо. Но теперь мы знаем, что телевизор влияет на производство мелатонина. В будущем мы исследуем связь этого гормона с развитием, наблюдая, в числе прочих, за детьми, принимавшими участие в первом этапе эксперимента".

В ходе недельного эксперимента жители Карвильи играли в настольные игры, шутили и организовывали конкурсы по примеру телевизионных. Все остались довольны — как те, кто ни на минуту не расстроился по поводу отключения телевизора, так и те, кто воспринял окончание эксперимента как освобождение. Организаторы эксперимента познакомили жителей городка с результатами: теперь родители не знают, как занять детей. Жители других населенных пунктов выразили сожаление по поводу того, что их не включили в число участников программы.

Таркуини сообщил также о том, что результаты анализов будут сопоставлены с результатами анализов учащихся штейнеровских школ.

"Мы поддерживаем контакты с институтами в Болонье и Импрунета, — говорит Таркуини. — Школьники, в соответствии с методами обучения в этих заведениях, никогда не смотрят телевизор. В сентябре мы хотели бы замерить уровень мелатонина и у них".

Inopressa.ru
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Кельне прошел фестиваль секс-меньшинств

«Обмерь член и выиграй приз!» В Чехии уточняют размеры презервативов

Румынские сутенеры устанавливают дорожные указатели


Библию разбавили сексом

Нью-Йорк - город маньяков

Полиция Кипра расследует оргию туристов

Закон о геях ущемляет гетеросексуалов?


Посетите также:
Web обзоры:
Интим и эротика

Эротика

Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact