Японская компания Buffalo представила преобразователь видеосигнала SC-D4, позволяющий подключать к аналоговому RGB-выходу компьютерной видеокарты телевизоры и прочие устройства вывода изображения.
Новинка имеет видеовход D-Sub, видевыходы D4, S-Video, D-Sub и композитный видеовыход. Максимальное поддерживаемое разрешение изображения - UXGA (1600 х 1200 точек). К сожалению, единственная поддерживаемая устройством телесистема - это NTSC, с которой работают далеко не все европейские телевизоры. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления, позволяющий регулировать яркость, контрастность и четкость изображения, а также способный выступать в роли "лазерной" указки. Кроме того, при помощи пульта реализуется функция увеличения изображения: картинка делится на девять частей, одну из которых можно увеличить на 300%. Габаритные размеры преобразователя видеосигнала составляют 140 х 30 х 105 мм, вес - около 230 г. Устройство комплектуется сетевым блоком питания и видеокабелями.

Преобразователь видеосигнала Buffalo SC-D4
Преобразователь видеосигнала Buffalo SC-D4 поступит в розничную продажу в Японии в середине июля 2004 года по рекомендуемой цене в 19950 японских йен (около 184 долларов США).