Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Обнаружен "банковский" вирус, распространяющийся через всплывающую рекламу
1:10PM Wednesday, Jun 30, 2004
Обновлено 30.06.2004 в 13:10:18
 | 

Обнаружен "банковский" вирус, распространяющийся через всплывающую рекламу

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили новый компьютерный вирус, использующий ранее неизвестную, но потенциально весьма опасную технологию распространения.

Как сообщает в среду газета Washington Post, вирус, для которого еще не придумали маркировки, предназначен для перехвата данных о банковских счетах пользователя. Он заражает компьютеры, используя одну из известных уязвимостей браузера Microsoft Internet Explorer, исправление для которой вышло в апреле этого года. Заражение происходит при самопроизвольном открытии нового окна браузера при заходе на некоторые сайты, которые загружают рекламу с определенных рекламных серверов.

Эксперты предполагают, что автор вируса взломал серверы рекламного агентства и внедрил туда свой код. При заражении компьютера пользователя вирус перехватывает сигналы, идущие с клавиатуры, и при упоминании одного из примерно 50 банков из его списка, начинает копировать сопровождающую информацию и, как предполагается, отправлять ее на некий сайт, базирующийся в Эстонии.

Эксперты отмечают, что данный тип вируса использует принципиально новый метод перехвата конфиденциальных данных - "прослушивая" сигналы непосредственно с клавиатуры. Таким образом он обходит зашифрованное соединение браузера клиента с сервером банка, что делает в его случае неэффективными традиционные средства электронной защиты информации. Широкое распространение базирующихся на подобной технологии вирусов может ощутимо навредить применяющимся сейчас системам интернет-платежей.

Вирус не заражает компьютеры пользователей, работающих с браузерами, отличными от Internet Explorer. Не заражается также Internet Explorer, в котором установлены последние обновления безопасности от Microsoft или программы, блокирующие "всплывающие" окна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Билл Гейтс клеймит позором спамеров
  • Microsoft вступает в войну ''почтовых ящиков''
  • Сотрудник AOL уличен в продаже спамерам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Израиль воплотил мечты Мордехая Вануну в интернете

Зюганов отбил атаку хакеров и "альтернативщиков"

Противники Зюганова снова захватили сайт КПРФ

Зюгановцы отбили сайт КПРФ


Microsoft, AOL и Yahoo объединяются для борьбы со спамом

За шантажистом журнала Playboy пришла Секретная служба США

Российский сервер чуть не стал причиной новой интернет-эпидмии

Объем российского рынка доступа в Интернет приближается к отметке $1 миллиард

Производители фонограмм нанесли первый удар по российским аудиопиратам

В 2005 году Рунет получит собственную "Британику"

Американские законодатели взялись за борьбу с "шпионскими программами"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact