Компьюлента. 11 мая 2004 года, 19:12
Компания Google представила новую версию популярной службы онлайновых публикаций Blogger. Напомним, что данную службу вместе с создавшей ее компанией Pyra Google приобрела в начале 2003 года. Тогда этот шаг поисковой компании казался весьма неожиданным. Теперь же спустя более чем год после совершения сделки Google серьезно обновила одну из самых популярных систем ведения блогов. И хотя точные данные о числе пользователей Blogger компания не разглашает, на момент покупки Pyra у Blogger насчитывалось около миллиона зарегистрированных и порядка 200 тысяч активных пользователей.

Новое лицо Blogger
В обновленной версии Blogger был серьезно переработан пользовательский интерфейс. Разработчики сервиса утверждают, что публиковать записи теперь стало значительно легче. Кроме веб-интерфейса пользователи Blogger теперь могут воспользоваться системой отправки записей по электронной почте. Это можно сделать как с помощью компьютера, так и любого другого поддерживающего отправку писем устройства, например, сотового телефона. Кроме того, в новой версии Blogger появилась долгожданная функция комментирования записей. Наконец, в обновленном "Блоггере" появилось множество новых шаблонов и дополнительные возможности по настройке внешнего вида страниц.
В целом новая версия Blogger должна стать более удобной и привлекательной для пользователей. Кроме того, на базе Blogger на днях был запущен официальный блог Google, в котором планируется в неформальном тоне освещать события в компании, новые проекты и вообще все, связанное с лидером поисковых технологий.