Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Правительство Москвы отказалось от создания кондитерского холдинга с группой "Гута"
7:56PM Wednesday, Apr 28, 2004
Правительство Москвы отказалось от создания кондитерского холдинга с группой "Гута"

Правительство Москвы неожиданно передумало создавать вместе с группой "Гута" кондитерский холдинг. Войдя в совет директоров совместной компании "Эрнеста", чиновники обнаружили, что активы в нее внесла только Москва. Теперь столичные власти пытаются аннулировать все соглашения с "Гутой" и вернуть активы городу, сообщают "Ведомости".

История холдинга такова. Оказавшись совладельцами нескольких крупных кондитерских предприятий, группа "Гута" и московское правительство решили вместе создать холдинг . В конце прошлого года правительство Москвы согласилось отдать пакеты акций фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и еще шести предприятий в оплату акций компании "Эрнеста" (25%+1 акция были оценены в 120 млн долларов). Московские власти пообещали передать в холдинг еще три государственных пищевых комбината после их акционирования. Группа "Гута", в свою очередь, обязалась перевести в ту же "Эрнесту" все свои кондитерские активы.

"Гута" должна была передать в собственность ОАО "Эрнеста" акции кондитерского концерна "Бабаевский", "Красного Октября", "Рот Фронта", 12 региональных фабрик и 30% акций компании "Айс-Фили", производящей мороженое.

Создание кондитерского холдинга практически завершилось 19 апреля, когда на внеочередном собрании акционеров ОАО "Эрнеста" в его совет директоров были избраны министр правительства Москвы Евгений Пантелеев и начальник управления корпоративного контроля над долями города Департамента имущества Игорь Игнатьев. Но уже 20 апреля и.о. мэра Валерий Шанцев подписал постановление о выходе города из холдинга и возврате всех активов, которые Москва внесла в уставный фонд ОАО "Эрнеста" в обмен на блокирующий пакет акций этой компании.

В постановлении говорится о неких "вновь открывшихся обстоятельствах, а именно отсутствии в собственности ОАО "Эрнеста" некоторых пакетов акций". На условиях анонимности сотрудник пресс-службы Шанцева объяснил "Ведомостям", что "Эрнеста" оказалась не собственником кондитерских активов группы "Гута", а лишь номинальным держателем. "До тех пор, пока "Гута" не подтвердит, что "Эрнеста" является реальным владельцем всех пакетов акций, создание совместного холдинга будет приостановлено", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Гендиректор одного из предприятий, акции которого город передал "Эрнесте", объяснил "Ведомостям", что московское правительство испугалось потерять активы на десятки миллионов долларов. По его словам, сложная структура собственности при номинальном держании не позволяла контролировать перемещения акций. "Я думаю, что у Москвы возникнут сложности с возвратом акций назад, потому что их могли успеть перевести на другие компании", - говорит гендиректор.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВП России вырос за I квартал 2004г. на 8%
  • Министры Большой семерки сделают жизнь лучше
  • Ирак: закрытие нефтяных терминалов дорого обходится
  • Ирак: Власти выделят деньги на восстановление городов
  • Говорить о списании долгов Ираку ''пока рано'', считает Кудрин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Российские акционеры ТНК-BP требуют выплатить им деньги на 3 года раньше

С 17 мая в России при обмене валюты паспорт станет уже не нужен

Крупнейшую ГЭС России отнимают у Чубайса и возвращают государству

Государство хочет вернуть себе все водочные марки, чиновники начнут с "Гжелки"

Путин велел бизнесменам ответственно относится к территориям, на которых они работают

Геращенко утвержден кандидатом в совет директоров ЮКОСа


Служащим лучше болеть дома, а не проявлять героизм на работе, утверждают эксперты

Березовский ответил Ходорковскому: "деньги уже есть, а мозгов все еще нет"

Прожиточный минимум будут устанавливать по закону, а не по статистике

Многомиллиардные подряды в Ираке выполняют компании, прежде уличавшиеся в различных махинациях и нарушениях

ОПЕК готовится пересмотреть цену нефти, картель хочет чтобы потребители платили больше 30 долларов

Счетная палата через месяц завершит проверку крупных нефтяных компаний

Виктора Геращенко в ЮКОС пригласил лично Ходорковский

Госсекретарь Колин Пауэлл может возглавить Всемирный банк

Березовский считает, что России нужен не "либерализм" Ходорковского, а "покаяние и очищение"

Американка обманула налоговиков на 2 млн долларов, назвавшись гавайской принцессой

Немецкие эксперты снижают прогноз роста экономики страны

"Отечественные иномарки" подешевеют после снижения пошлин, вплотную приблизившись по цене к "Жигулям"

"Шереметьево" в майские праздники порадует туристов чартерной программой

После расширения ЕС на таможне будут проверять только табак, алкоголь и бензин

Бывший глава Центробанка, депутат Виктор Геращенко согласился возглавить совет директоров ЮКОСа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact