Компьюлента. 1 апреля 2004 года, 22:48
Компания Sony намерена шире использовать свою торговую марку VAIO на американском рынке. До сих пор под этой маркой поставлялись лишь настольные и портативные компьютеры. И хотя они завоевали определенное признание за свой дизайн и обилие мультимедийных функций (особенно это касается ноутбуков), их популярность заметно уступала популярности бытовой электроники Sony.
Поэтому в компании решили пойти на расширение спектра продукции под маркой VAIO. Для этого было создано особое подразделение VAIO of America, которое будет действовать как самостоятельная компания и контролировать разработку новых продуктов под маркой VAIO.
В настоящее время уже запланирован выпуск шести новых продуктов, включая портативные плееры и домашние мультимедийные серверы, хотя точные планы по выпуску продуктов держатся в секрете. Если работа VAIO of America окажется успешной, подобная модель будет использоваться Sony и в других регионах мира.