Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Бюджет Нью-Йорка на грани краха
2002-04-22 03:28:23
Мэр Нью-Йорка Блумберг заявил, что планируемый дефицит бюджета Нью-Йорка на следующий год еще более увеличится. Еще недавно эксперты прогнозировали дефицит на уровне 4 млрд. долларов, однако уже сейчас говорят о 5 миллиардах, которых не хватает городской казне.
Блумберг предупредил, что если средства не будут найдены, то городское хозяйство города может подвергнуться еще более жестким урезаниям, чем предполагалось. Как сообщает NTV-International, могут быть повышены цены на проезд в автобусе - с 3 до 4 долларов, будут закрыты 15 центров для престарелых, прекратят предоставление медицинской помощи в приютах для бездомных, а также урежут еще на 115 млн. долл. бюджеты школ.

Кроме того, город также станет намного менее безопасным, чем сейчас: число полицейских придется резко сократить.

И уж конечно, Нью-Йорк станет еще более грязным, хотя, отмечает New York Newsday, кажется, что это просто невозможно. Однако расходы на сбор мусора предполагается урезать еще больше.

Блумберг в настоящее время предлагает сократить дефицит бюджета на 1 млрд. 300 млн. долл. за счет экономии на зарплатах, ставках и некоторых городских программах.

Впрочем, основная проблема в том, что для введения нового пакета мэру необходимо добиться поддержки профсоюзов. До сих пор, несмотря на то что предложенные меры не включают повышения налогов, достичь согласия ему не удалось. Мэр пугает тем, что долг будет расти, а затем придется предпринимать действительно драматические меры. На этом фоне единственное, на что надеется Блумберг, это поддержка администрации президента Буша.

Ntv
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Трое жителей США проснулись сегодня миллионерами
  • Запад наживается на ''третьем мире''
  • Ирак может продлить запрет на экспорт нефти
  • Чейни богаче Буша?
  • Японию сравняли с Чехией
  • General Electric увольняет 7000 человек
  • США стало модным не платить налоги
  • Война в Афганистане обойдется США в $10,2 миллиардов
  • Фондовые биржи США ужесточают правила
  • Иран готов прекратить экспорт нефти вместе с другими исламскими странами
  • IBM неожиданно объявила о снижении доходов
  • Цены на нефть поднялись выше $27 за баррель
  • Правительство Аргентины повернулось лицом к безработным
  • НЕФТЯНОЙ РЫНОК: ДРОЖЖИ ОЖИДАНИЯ
  • ЕС вводит пошлину на сталь
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact