Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
США выплатили Исламабаду 80 млн. долларов
2002-02-18 23:43:53
Соединенные Штаты выплатили Исламабаду 80 млн. долларов за использование пакистанских аэродромов для военных действий в Афганистане. Об этом сообщили пожелавшие остаться неназванными официальные лица министерства финансов Пакистана, передает Assotiated Press.
По их словам, в марте Вашингтон обязался перевести еще 200 млн. долларов, что должно покрыть все счета, выставленные Исламабадом за услуги Пентагону в период с октября прошлого года по февраль текущего.
В эти счета включена плата за аэродромы, электроэнергию, воду и другие ресурсы, предоставленные американцам для операций в Афганистане. "Мы будем и дальше ежемесячно выставлять подобные счета правительству США", - отметил официальный представитель пакистанского минфина.
Президент Пакистана Первез Мушарраф, посетивший на прошлой неделе с визитом Вашингтон, вновь заверил администрацию Буша в своей поддержке глобальной борьбы с терроризмом. Однако, подчеркнув, что война в Афганистане нанесла серьезный удар по экономике Пакистана. В частности, резко упал экспорт страны и уменьшились иностранные инвестиции.
Министр финансов Пакистана Шаукат Азиз, сопровождавший Мушаррафа в Вашингтоне, заявил в минувшую субботу, что Буш пообещал списать Исламабаду долги на сумму 1 млрд. долларов.

NTVRU
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • ОПЕК будет убеждать РФ продлить ограничения экспорта нефти
  • Маневр канадских властей в борьбе с фальшивомонетчиками
  • В Европе борются с монополистами
  • Франция простилась с франком
  • Автомобильный гигант Chrysler отзывает 1,6 млн джипов
  • Евросоюз готов к переговорам по проблеме модернизации авиапарка России
  • В США закрывается банк для геев и лесбиянок
  • Число банкротств в Японии побило послевоенный рекорд
  • Цена на нефть: Резкий рост на фоне иракской проблемы
  • МВФ готов возобновить предоставление кредитов Аргентине
  • British Airways продолжает увольнения
  • Enron вместо Гарри Поттера
  • Банки в Европе ограничивают связи с партнерами из ''черного списка'' FATF
  • Песо удержалось в ходе первых за 10 лет торгов
  • ''ГАЗПРОМ'' МОЖЕТ СТАТЬ РОССИЙСКИМ ENRON
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact