Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
В Малайзии произошла экологическая катастрофа
2005-06-28 07:48:20
Пятикилометровая пляжная зона и рыболовецкие базы у берегов малайзийского штата Джохор покрыты нефтью, разлившейся накануне вечером субботы, 25 июня, в Южнокитайском море.
Пляжная зона и рыболовецкие базы у берегов малайзийского штата Джохор покрыты нефтью, разлившейся накануне вечером субботы, 25 июня, в Южнокитайском море.

Инцидент является крупнейшей экологической катастрофой в южной части Малайзии за последние годы.

"Информация о приближении нефтяного пятна поступила в наше ведомство накануне в 15:40 от представителей местной рыболовецкой ассоциации. Что именно стало причиной выброса значительного количества нефти на побережье, и кто несет ответственность за экологическую катастрофу, можно будет сказать только после получения результатов анализа проб образцов субстанции. Наши специалисты уже работают на месте происшествия", - заявил директор Департамента по охране окружающей среды Джохора доктор Абдул Рахман Аванг.

Предварительные результаты расследования инцидента показали, что нефтяная пленка была прибита к прибрежной зоне штата из Южнокитайского моря после утечки из танкера, проходившего неподалеку от места происшествия.

"Наибольший урон нанесен славившимся своей чистотой песчаным пляжам города Пенгеранг, а также порту Сунгей Ренгит, на пристани которого пришвартованы десятки рыболовецких судов", - добавил он.

Местные рыбаки рассказали, что нефтяные пленки появлялись в этом районе и ранее, однако нынешняя катастрофа по своим масштабам превосходит все имевшие место случаи.

"Мы не можем выйти в море, поскольку сети для ловли рыбы пришли в полную негодность, к тому же необходимо производить очистку обшивки судов. Я надеюсь, что правительство окажет нам необходимую помощь, своих сил у нас может не хватить", - заявил представитель местной рыболовецкой ассоциации.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Словенец умер на похоронах от молнии, ударившей в металлический крест
  • Реклама пива возмущает венесуэльских женщин
  • Африканец подавился своей женой
  • В Сербии жених, пытаясь попасть в яблоко из дробовика, ранил 15 человек
  • В садике у детей забрали игрушки, это поможет избежать алкоголизма в будущем
  • Самое большое мороженое в мире растаяло
  • Маленький Тарзан появился в Румынии
  • Жених сменил невесту за 24 часа
  • Польского мэра отправляют в отставку за расстрел Папы Римского
  • Байкеры развеяли 10 тысяч фунтов по дороге
  • Таксист получил трусы в награду за честность
  • В Германии открылись ''сумасшедшие гробы''
  • Подросток развозил пассажиров на угнанном трамвае
  • Пенсионерка нашла клад в бельевой корзине
  • В индийской полиции служат даже дети
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact