Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Американские полицейские собирают объедки
2005-03-16 08:00:40
Ученые из американского Национального университета в Ла-Йолле, штат Калифорния, предложили полицейским новый метод идентификации преступников с помощью огрызков.
Специалисты пришли к выводу, что на некоторых продуктах очень хорошо сохраняется ДНК человека, содержащаяся в слюне, поэтому после экспертизы объедков, оставляемых многими американскими правонарушителями на месте преступления, можно с легкостью установить личность преступника.

По мнению экспертов, наиболее высокие шансы выявления ДНК возникают в случае, если человек откусил кусок сыра, моркови, яблока или пиццы. Наиболее трудно провести подобный анализ в случае с шоколадом. Правда следует признать, что и шоколадные объедки попадаются реже всего.

Идея данного исследования появилась после того, как в США все чаще стали фиксироваться ограбления, в процессе которых воры оставляли на месте преступления огрызки и объедки. В ряде случаев полиции удалось идентифицировать преступников, используя ДНК-анализ его слюны.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Российские контрабандисты предложили устроить теракт в американском метро
  • Мушарраф: мы потеряли след бин Ладена
  • «Хизбалла» в законе?
  • Посольство США в Саудовской Аравии предупреждает
  • Администрация ПА договорилась с террористами?
  • Организатор теракта преподавал в США
  • США нашли в Иране секретный ''ядерный'' туннель
  • Ливанская оппозиция ищет поддержки Израиля
  • ''Аль-Каида'' делает ставку на юго-восточную Азию
  • Парикмахер - самая счастливая профессия
  • На манускрипты посмотрят глазами биолога
  • Американские спецслужбы перехватили послание бен Ладена
  • Японцы создали развлекательный центр для туалета
  • Найдена галактика-невидимка
  • Израиль примут в НАТО?
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact