Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
Италия- мои путешествия
2001-12-29 07:55:47
“Римские каникулы»
«Будь так же милостив ко мне,о Рим,
И справедлив, как мною ты любим»
В.Шекспир

Середина зимы.Мерзкая погода.Сыро.Серо.Хочется сделать что-нибудь необычное, как-то встряхнуться.
Скоро день влюбленных, 14 февраля. Идея, как всегда, пришла в голову моему мужу.
- А не поехать ли нам куда-нибудь, дорогая?-спросил он.
- Ты с ума сошел, мы же оба работем,-ответила я.
- В этой жизни возможно все!-так подытожил он наш короткий диалог. Решено, едем
куда-нибудь на выходные. Идея мне понравилась, потому что делать что-либо особенное, экстраординароное-это девиз моей жизни. Когда мы решали куда можно отправиться на выходные, то наш спор был похож на баталии Наполеона в России, таким он был жарким. Температура в доме сразу подскочила до 30 градусов без помощи центрального отопления.
Ну какая поездка может совмещать в себе следующие качества: познавательные (осмотр памятников архитектуры), практические (купить что-нибудь из весенне-летней коллекции, а так же с большой скидкой), недорого (чтобы наш семейный бюджет не лопнул), климатические(хорошая солнечная погода).
Как вы ,наверное, уже догадались, этой страной могла быть только Италия. Заплатив за поездку всего 399 гульденов с человека ( включая билет на самолет и проживание в 3* гостинице), мы с нетерпением ждали дня нашего отъезда. И, наконец, он наступил.
День превый. Суматошные сборы. Ранний подъем. В 8 утра мы длжны быть в аэропорту, потому что наш рейс отправляется в 9.40. Всего два
часа лета ,и вот мы приземлились в аэропорту Леонардо да Винчи, в Риме. Аэропорт такой же большой как и Схипхол в Амстердаме. Мы решаем не тратить деньги на такси, а поехать поездом, поскольку это дешевле и удобней, так как поезд из аэропорта в центр Рима ходит регулярно, каждые 10 минут, и не придется стоять в пробке, которыми славится этот город.
Ровно через 30 минут мы оказались на вокзале Termini, в центре Рима, а отуда рукой подать до нашего отеля. Как ни странно, отель мы нашли очень быстро, да и поселиться не составило труда.Ровно в 14.00 мы были готовы для осмотра города. Как это здорово, оказаться в Риме. Перед нами лежал древний город с более чем двухтысячелетней историей.
Позвольте мне сделать некоторое философское отступление и кое-что разъяснить.
Есть два Рима:один Рим-это Вечный город, миф, по которому он и сегодня остается центром мира, куда ведут все дороги. Другой Рим-это реальный небольшой по сегодняшним представлениям город и немного скучный. «Это маленький тихий Рим», как назвал его русский философ Василий Розанов, так разительно контрастирует с мощным эпичексим образом древнего города, что осознание этого факта становится настоящим открытием первых дней пребывания в Риме.Но чем больше живешь здесь, тем больше проникаешься «чувством Рима».Город перестает быть точкой на карте, местом путеществия или паломничества-он становится частью вашей жизни. Не Вы входите в Рим, -а Рим входит в Вас.Думаю, что Вы со мной согласитесь, если я скажу Вам, что в Риме есть на что посмотреть. И не важно с чего Вы начнете свое путешествие по городу, то ли с Испанской лестницы, то ли у круглого храмика Весты у Палатинского холма, а может когда вдруг Ваш взгляд неожиданно наткнется на вневременный силуэт Пантеона.
День второй.Мы решили провести его на побережье, побродить по пляжу и просто насладиться прекрасной природой. Море, солнце, зелень-даже в феврале, все это радует глаз.Конечно, в отличие от города нас встретила тишина провинции. Ну, а как же иначе, ведь сезон еще не начался. Мы гуляли по тихим улочкам, ели бутерброды и опять гуляли, затем ужинали в ресторане на побережье.Усталые, но довольные, только поздно вечером мы вернулись в гостиницу.
День третий. Надеюсь, что женщины меня поймут. Этот день я решила посвятить себе.С утра, после обильного завтрака , бегом в парикмахерскую, ну а затем, конечно же шоппинг.
После чашки ароматного кофе на площади Пополо, в окружении церквей и статуй, дорога моя лежит в салон «Жан, Луи, Давид», где работатют профессионалы высокого класса. После трех проведеных там часов, я преобразилась, так приятно осознать, что я выгляжу по-другому.
Теперь вперед, за покупками. Внимание мое привлекла виа дель Корсо, а какая женщина не мечтает посетить бутики известных модельеров и фирм, тем более, что цены ниже чем в Голландии, а выбор и качество товаров выше. Обувь, одежда, косметика-мой день был похож на калейдоскоп. Где-то между обувным и парфюмерным магазином, я встретила моего супруга( и очень благодарна ему за мужество, которое он проявил при походе со мной по магазинам). Поскольку это был наш последний день в Риме, то мы решили вечером пойти в ресторан с необычной кухней. Наш выбор пал на неаполитанский ресторан. Поскольку выбор блюд сделать было достаточно сложно, мы предоставили это хозяину ресторана, добродушному Бенито и не пожалели.Судите сами: на закуску Вам предложат устрицы, сырые, вареные, жареные ракушки и моллюски, затем традиционные первые блюда, все или почти все с морепродуктами-спагетти, ризотто, паста. Не забудут и мясо, изготовленное по старой неаполитанской традиции. И последнее: вина. На любой вкус: сухие и сладкие, красные и белые.
День четвертый. Отъезд.Уезжать не хотелось, погода все эти дни была восхитительная, 18-20 градусов и это зимой, в феврале. Поскольку вылет был запланирован во второй половине дня, то утро мы решили посвятить прогулке по Риму и полюбившимся нам местам.


Мы пришли к фонтану Треви, куда туристы по старому поверью бросают монетку, чтобы приехать сюда еще раз. Эта маленькая площадь, всегда полная людей, выглядела так грустно, что мы вдруг осознали как не хочется расставаться с Римом.
И бросив монетку в фонтан, я поняла одно: я обязательно сюда вернусь.

Спасибо больше турфирме “Endless travel ”, за прекрасно организованное путешествие.


www.endless.nl



Марина Вейнис.
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Таиланд зазывает нудистов.
  • Новый год на Таймс-сквер американцы встретят с дозиметрами
  • "Ла Скала" закрывается на ремонт
  • Тони Блэр навлек на себя проклятье мумии
  • Посольство США в Москве переехало
  • Выставка венгерских ювелирных изделий
  • Чатыр-Даг – туристическая Мекка Крыма
  • Млечный путь на Земле
  • Непал: еще 100 "открытых" вершин
  • Гора Святого Михаила, или "пирамида в океане"
  • Болгария: от Месембрии до Несебыра
  • Исфахан – "половина мира"…в центральной Персии
  • В Британии установят огромные часы
  • В Афинах появится новый Акрополь
  • Гости Китая могут пожить, как императоры
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact