
Четыре сотрудника Королевской канадской конной полиции /КККП/ убиты в четверг в ходе операции на ферме по выращиванию марихуаны в провинции Альберта. Как сообщила радиовещательная корпорация Си-би-си, это произошло в 130 км от города Эдмонтон - столицы провинции.
Подобное убийство сразу четырех сотрудников правоохранительных органов зафиксировано впервые в современной истории Канады, во всяком случае - с момента создания ККПП в 1873 году.
Обстоятельства случившегося до конца неясны. Застреленные полицейские были найдены в заброшенном бараке на ферме. Рядом с ними лежало тело убитого человека - одного из подозреваемых в причастности к преступному бизнесу. Неизвестно, был ли он застрелен сотрудниками ККПП или скрывшимися бандитами.
ИТАР-ТАСС