
В аэропорту Франкфурта-на-Майне злоумышленники распылили неизвестный газ. В результате чего с жалобами на раздражения глаз и затруднение дыхания за медицинской помощью обратился 61 человек.
В частности, как заявил представитель аэропорта, "газовой атаке" подвергся терминал №1. Зал вылета пришлось закрыть приблизительно на час. Газ бесследно улетучился, прежде чем его могли исследовать. Четыре рейса вылетели с опозданием.
Другой инцидент произошел сегодня в аэропорту крупнейшего новозеландского города Окленд. Там обрушился потолок, в результате чего получили травмы 13 человек. Это произошло в международном терминале аэропорта, но среди пострадавших пассажиров не оказалось.
При обрушении конструкций потолка незначительные травмы получили представители персонала аэропорта. Задержки вылетов из Окленда в связи инцидентом не производились. Причины обрушения выясняются, передает РИА "Новости".
ИЗВЕСТИЯ.РУ