Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
В академии ВВС США изнасиловано 150 молоденьких курсанток
2004-12-09 07:57:43
Инспектор Пентагона генерал Джозеф Шмиц в очередном докладе признался в существовании такой проблемы, как сексуальные домогательства к девушкам-курсанткам. Как стало известно, доклад был представлен 3 декабря министру обороны США Дональду Рамсфельду.
"Несомненно, до сих пор они (руководство военно-воздушной академии в Вашингтоне) не смогли инициировать и обеспечить адекватные исправительные меры, чтобы изменить культуру поведения", – указывает Шмиц.

В прошлом году около 150 женщин подали заявления о том, что подверглись насилию со стороны курсантов в период между 1993 и 2003 годами. При этом многие заявили, что за свои жалобы подвергались санкциям со стороны начальства и даже изгонялись.

В связи с этим накануне заместитель министра обороны по кадрам Дэвид Шу заявил, что вскоре Пентагон примет меры для обеспечения анонимности людей, которые заявляют о сексуальном насилии в армии, сообщает "Газета.Ru". Ведь только по данным официальной статистики, 64% опрошенных военнослужащих-американок заявили, что так или иначе подвергались различным оскорблениям – от свиста и пошлых шуточек в их адрес до похотливых взглядов и прямых сексуальных домогательств.

Генерал Майкл Мозли из ВВС утверждает, что вскоре после того, как о сексуальных скандалах стало известно, все высшее руководство Академии было переведено на другие места службы.

federalpost
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Иран: народ Ирака сам знает, как воевать с оккупантами
  • Джордж Буш поздравил евреев с Ханукой
  • В Нью-Йорке проходит семинар по борьбе с ''исламофобией''
  • Палестинцы разлюбили Баргути и ХАМАС
  • Зафиксирована самая короткая вспышка света в истории
  • Названо главное слово 2004 года
  • Главные библиотеки США и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве
  • Железная леди опасается ''железного занавеса'' в Украине
  • Мировые звезды спорта и музыки скажут ''Так!''
  • Допустимо ли убийство невооруженного противника во время войны?
  • В наши дни Иисус Христос был бы топ-менеджером
  • DaimlerChrysler выплатит свыше 100 миллионов долларов за смерть ребенка
  • Голодные дети становятся преступниками
  • Впервые в истории: ООН осудила антисемитизм
  • Вдова не раскроет тайну смерти Арафата
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact