
В следующем году рост доходов производителей LCD драматически упадет — с 45% до 7%. В настоящее время производить LCD-панели ненормально выгодно: в этом году рост доходов в этом секторе производства составляет до 45%.
Однако уже в следующем году The Information Network предрекает существенное замедление роста доходов — до 7% в год. Связано это с начинающимся процессом перепроизводства.
Все больше и больше компаний вкладывают деньги в строительство новых линий по выпуску LCD-панелей. Чего стоит только 5 млрд. вложений LG.Philips, которая, правда, новые линии запустит лишь в начале 2006 года, когда ожидается лавинообразный спрос на LCD-устройства.
Исследователям The Information Network вторит The New York Times, которая, ссылаясь на мнения экспертов и, собственно, производителей LCD предрекает 30% падение цен на LCD-телевизоры в конце следующего года.
digital times