Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Женщины, предупреждайте остеопороз!
2001-12-21 02:46:23
Более двух третей из 28-миллионной группы риска по остеопорозу в США - женщины. Однако редко кто из представительниц прекрасного пола задумывается о серьезной опасности переломов, подстерегающей их в пожилом возрасте. Женщины приходят проверить "плотность" костей, миновав период прекращения менструаций. А зря... Бывает, что момент упущен, и обратить вспять процесс ослабления костей уже невозможно.
По мнению специалистов, женщины, входящие в группу риска остеопороза, должны проверять состояние костей в период от 21 до 35 лет, когда процесс формирования костного скелета еще не завершился, и изменения образа жизни и диеты наиболее эффективны. К факторам риска остеопороза относятся: принадлежность к европейской или азиатской расе, субтильность и вес ниже нормы, наследственность, расположенность к анорексии, нерегулярные менструальные циклы. Простейшие меры, которые можно предпринять для профилактики остеопороза: увеличить потребление кальция в сочетании с витамином D, заниматься спортом, бросить курить, не злоупотреблять алкоголем и кофе.

РОЛnews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Расшифрована структура самой большой хромосомы человеческого организма
  • Любовь к мясным продуктам может стать вам раком
  • В Израиле разработана вакцина против сибирской язвы
  • Физическая активность защищает от рака
  • Британцы разгадали секрет пользы красного вина
  • СПИД: вирус мутирует – врачи ищут выход из ситуации
  • Женщина собирается родить четырех детей с разницей в три месяца
  • Мужчины тоже страдают… от предродовой депрессии
  • Генетически модифицированное молоко: не рискуйте здоровьем детей!
  • Каждый шестой британец страдает неврозом
  • Россия стала чемпионом по лечению сибирской язвы
  • Пылесос опасен для здоровья
  • Рак: крестоцветные в борьбе со смертью
  • Джорджу Бушу сделали косметическую операцию
  • Даже штанина бывает опасна
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact