Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД УКРЕПЛЯЕТ СОСУДЫ
2004-08-31 07:15:06
Темный шоколад, столь любимый "сластенами" всех стран, не только вкусен, но еще и полезен. Как показали исследования, проведенные греческими учеными из Афинского медицинского института, он содержит вещества, защищающие кровеносные сосуды и предотвращающие развития атеросклероза и ишемической болезни сердца.
Речь идет о флавоноидах - биологически активных антиоксидантах, содержание которых в темном шоколаде наиболее высоко. Флавоноиды нейтрализуют так называемые свободные радикалы - активные формы кислорода, повреждающие ткани и клетки - и за счет этого предотвращают развитие заболеваний, инициируемых воспалительными процессами (в том числе атеросклероз). Заключение о пользе шоколада подтверждено и клиническими исследованиями - ученые показали, что у людей, употребляющих в течение дня не менее 100 грамм этого продукта, снижается интенсивность протекающих в крови окислительно-восстановительных реакций (отражающая состояние антиоксидантных систем крови) и улучшаются функции эндотелия (внутренней "выстилки" кровеносных сосудов).

В общем, ешьте шоколад - будете здоровы!

KM.RU: Здоровье
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • ИММУННАЯ СИСТЕМА ОБЛАДАЕТ МГНОВЕННОЙ РЕАКЦИЕЙ
  • ГРИПП НАУЧИЛСЯ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЮ
  • КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЬЕТ ГРЯЗНУЮ ВОДУ
  • ЛОЖКИ И ВИЛКИ ОБЪЯВЛЕНЫ ПЕРЕЖИТКОМ ПРОШЛОГО
  • ДЕПРЕССИЮ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ НА РАССТОЯНИИ
  • ЛЮДЯМ ПРИДЕТСЯ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ
  • ЯЗВУ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ БАКТЕРИЙ
  • ЧЕЛОВЕК ЕСТ ВОВСЕ НЕ ИЗ-ЗА ГОЛОДА
  • АЛКОГОЛИЗМ И ПЬЯНСТВО ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ
  • ХИРУРГИ ''СКОНСТРУИРОВАЛИ'' ГЛАЗ ИЗ ЗУБА
  • ПРИБОР ОЦЕНИВАЕТ ТЯЖЕСТЬ ТРАВМЫ ЛУЧШЕ ВРАЧА
  • ИНСУЛЬТ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ
  • ИЛЛИНОЙС СОЗДАЕТ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ-АПТЕК
  • НОВАЯ ВАКЦИНА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ 70 ЛЕТ
  • ВИРУС МОЖНО ПОБЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДРУГОГО ВИРУСА
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact