Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Ирак не будет налаживать отношения с Израилем
2004-07-27 02:36:18
Премьер-министр Ирака Ийад Алави, находящийся в Ливане, заявил, что Ирак не станет налаживать отношения с Израилем раньше, чем это сделают другие арабские страны.
С таким заявлением Алави выступил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Рафиком Харири.

"Продвижение в налаживании отношений между Ираком и Израилем зависит от двух вещей: международных резолюций и справедливого мира, который будет принят, как арабскими, так и палестинскими лидерами", - сказал премьер-министр Ирака.

Он также ответил на вопросы журналистов о том, что, как сообщалось ранее, "Ирак наводнен агентами израильских спецслужб": "Я с сожалением слушал репортажи арабских СМИ, которые утверждали, что в Ираке находятся более 10 тысяч израильтян – хочу сразу сказать, что все эти истории – не более, чем выдумка".

Напомним, что некоторое время назад в СМИ появились сообщения о том, что израильская разведка в Ираке занимается сбором сведений по иранской ядерной программе, а также "следит за развитием событий в Сирии, и оказывает помощь курдам, живущим в этой стране". А совсем недавно, следом за Ираном и Сирией, о своей озабоченности по поводу деятельности агентов израильской разведки "Мосад" в северном Ираке заявил Египет. Министр иностранных дел Египта Абул Рейт в пятницу 23 июля выступил с заявлением, в котором говорил о действиях израильской разведки в Ираке, как о неком очевидном факте. Он, как и аш-Шара, отметил, что никакой непосредственной угрозы интересам Египта пока нет, но при этом подчеркнул, что не следует "терять бдительность".

Иракский премьер находится сейчас в многодневном турне по арабским странам. Он уже побывал в Египте и Сирии, где встречался с лидерами этих государств.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Главы МИДов стран ЕС угрожают Судану санкциями
  • Керри обещает защищать Израиль
  • Керри опережает Буша по популярности
  • США упразднили визы для экипажей морских и воздушных судов
  • В Израиль прибыл Хавьер Солана
  • МИД России: строя стену, Израиль поступает незаконно
  • Американский сенатор требует разоружить Иран и Египет
  • ООН потребует санкций против Израиля
  • Сербский премьер ищет пути сотрудничества с трибуналом ООН
  • Конгресс собирается встать на защиту забора безопасности
  • Дж.Буш: Наши действия в Ираке повысили безопасность в США
  • США прикрыли Узбекистану денежный вентиль
  • Минфин США: по миру заморожены счета террористов на сумму 141 млн долларов
  • Палестинцы не готовы к независимости
  • Представителем ООН в Ираке выбран пакистанский дипломат
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact