Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Moody`s снизило рейтинг устойчивости Альфа-банка
2004-07-26 02:11:50
Накануне международное рейтинговое агентство Moody`s подтвердило рейтинги 17 российских банков из 18, поставленных на пересмотр 8 июля. Единственным банком, чей рейтинг финансовой устойчивости был снижен, оказался Альфа-банк.
Рейтинг финансовой стабильности Альфа-банка снижен с D до D-, прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства. Рейтинг депозитов в иностранной валюте Альфа-банка подтвержден на уровне В2, прогноз стабильный. "Снижение рейтинга финансовой устойчивости обусловлено слабой депозитной базой банка. Альфа-банк пережил существенный отток средств с депозитов как розничных, так и корпоративных. Финансовая устойчивость банка попала под давление, и необходимы существенные усилия для стабилизации ситуации",- отмечается в пресс-релизе Moody`s.

Moody`s подтвердило рейтинги долгосрочных валютных обязательств банка "Альба-Альянс", Московского кредитного банка, Международного промышленного банка, Росбанка, ИБГ "НИКойл", Номос-банка, Промсвязьбанка, Росевробанка, банков "Петрокоммерц", "Траст" и "Зенит" на уровне B1; МДМ-банка и Банка Москвы - Ba2; КМБ-банка, Российского банка развития, банка "Русский стандарт", Транскредитбанка - Ba3.

Рейтинги финансовой устойчивости "Русского стандарта" и Банка Москвы подтверждены на уровне D-, а МДМ-банка - на уровне D.

Как говорится в сообщении агентства, это подтверждение рейтинга завершает процедуру переоценки состояния российских банков, начатую в связи с отмечавшимся в стране банковским кризисом. Аналитики Moody's полагают, что банковский кризис в России завершился в целом благополучно и не сумел нанести серьезного ущерба финансово-кредитным учреждениям.

В то же время агентство отметило, что восприимчивость российских банков к кризисам, а также слабость корпоративного управления продолжает сдерживать рост рейтингов. Эффективные реформы банковского сектора и рационализация работы большинства банков должны стать ключом к стабилизации в этой сфере экономики, подчеркивает Moody's.

Стабильность рейтинга депозитов Альфа-банка в иностранной валюте отражает готовность собственников компании оказать финансовую поддержку банку в кризисный момент. Снижение рейтинга финансовой стабильности говорит об ослаблении депозитарной базы банка.

Напомним, 8 июля международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило, что пересмотрит рейтинги долгосрочных депозитов в иностранной валюте 18 российских банков, а также рейтинги финансовой устойчивости 4 банков в РФ на предмет возможного понижения. Однако, как видим, намерение агентства не повлекло за собой реального понижения рейтингов.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Всемирный банк поможет Молдавии
  • Новые купюры в $50 вводятся в обращение
  • Один из старейших банков США, купивший Аляску у России, погиб из-за счетов Пиноч
  • Доходы AMD за II квартал выросли на 95%
  • Оскорбленные шуточками про половые органы девушки получат от банка $54 млн
  • Две японские финансовые группы создают крупнейший в мире банк
  • Итальянцы намерены объявить бойкот сотовым операторам
  • Минфин РФ ужесточит контроль за бухгалтерской отчетностью
  • Китай на пороге крупнейшего энергетического кризиса
  • Канада отменила санкции для российских производителей
  • PeopleSoft предупреждает о снижении прибыли относительно прогноза
  • По данным министерства энергетики США, цены на бензин в Америке понизились
  • Стоимость набора продуктов питания в России за июнь выросла на 1,3%
  • Израиль и Ватикан ведут спор о налогах
  • США обнародовали свои расходы в Ираке
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact