Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
По данным министерства энергетики США, цены на бензин в Америке понизились
2004-07-08 02:55:59
Согласно очередным еженедельным данным министерства энергетики США, опубликованным во вторник, средняя розничная цена бензина в Америке понизилась на прошедшей неделе на 2,6 цента до $1,895 за галлон - самого низкого значения после 3 мая.
По данным министерства энергетики, цены на американских АЗС понизились шестую неделю подряд. Правда, цены остались высокими по сравнению с прошлым годом. Средняя розничная цена бензина в США на прошедшей неделе была выше соответствующего прошлогоднего показателя на 41 цент. Тем не менее, за последние недели средняя розничная цена бензина в Америке, по данным министерства энергетики, упала на 16,5 цента от номинального исторического максимума, зафиксированного в мае и равного $2,06 за галлон. Один галлон равен 3,785 литра.

Организация AAA, рассчитывающая средние розничные цены на бензин на ежедневной основе, сообщила во вторник, что средняя цена бензина на американских АЗС составила $1,886 за галлон, понизившись на 0,6 цента по сравнению с предыдущим днем ($1,892). По версии AAA, рекорд в розничных ценах на бензин в США был установлен 26 мая ($2,054). AAA является крупнейшим в США объединением владельцев автомашин, насчитывающем 44 млн. членов. Ассоциация рассчитывает среднюю цену розничного бензина по стране на основе данных более чем с 60 тысяч американских АЗС.

Снижение розничных цен на бензин стало результатом улучшения баланса между спросом и предложением в США. С начала июня снижению цен на бензин способствовало падение цен на нефть. Однако новый виток в подъеме цен на нефть, наблюдаемый с 30 июня, может вмешаться в конъюнктуру бензинового рынка.

.k2kapital.
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Стоимость набора продуктов питания в России за июнь выросла на 1,3%
  • Израиль и Ватикан ведут спор о налогах
  • США обнародовали свои расходы в Ираке
  • Фондовый рынок США в трехмерной системе координат
  • 50 долларов превращаются в ''попугая''
  • Нью-Йорк. Фондовый рынок США силен верой в американских потребителей
  • МВФ считает задачу удвоения ВВП в России к 2010 году
  • В сотню крупнейших компаний мирового ВПК вошли семь российских
  • Экономические потери стран Азии от терроризма больше, чем у Европы и Америки
  • ''Мацусита дэнки'' активизирует деятельность в России
  • Атомная промышленность России производит 16% валового производства
  • Аргентина планирует увеличить экспорт мяса в Россию
  • Прокуратура США заинтересовалась Exxon Mobil
  • Число миллионеров в России упорно растет
  • Цена нефти во второй половине года будет колебаться у отметки $35
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact