Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Израиль и Ватикан ведут спор о налогах
2004-07-06 02:20:26
В Иерусалиме возобновляются переговоры Ватикана и Израиля о новом финансовом соглашении между двумя государствами.
Ватикан стремится сохранить за христианскими храмами и благотворительными организациями на Святой земле право не платить налоги.

Переговоры, посвященные разрешению финансовых разногласий о налоговом статусе монашеских орденов и католических благотворительных организаций на Святой Земле, были прерваны в августе прошлого года по инициативе Израиля.

Однако похоже, что отношения постепенно теплеют.

Посол Израиля в Ватикане Одед Бен-Хер говорит, что теперь между сторонами установилось полное взаимопонимание. Представлять на переговорах Ватикан будут папский нунций в Иерусалиме архиепископ Пьетро Самби и отец Дэвид Йегер — представитель ордена францисканцев.

Именно на этот орден Папа римский возложил обязанность содержать и ремонтировать католические святыни в регионе.

С израильской стороны на переговорах будут присутствовать сотрудники министерства финансов и внешнеполитического ведомства.

В июне исполнилось ровно 10 лет со дня окончательного установления дипломатических отношений между Израилем и Ватиканом.

Однако эта дата не была отмечена заключением каких-либо соглашений, разрешающих существующие между Ватиканом и Израилем разногласия.

Среди них (помимо финансовых вопросов) — возобновление виз католическим священникам и служителям культа на Святой земле, а также строительство израильского барьера безопасности, который ограничивает представителям ряда палестинских католических общин доступ в некоторые соборы.

Папа Римский открыто высказывался против возведения этого барьера.

BBCNews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • США обнародовали свои расходы в Ираке
  • Фондовый рынок США в трехмерной системе координат
  • 50 долларов превращаются в ''попугая''
  • Нью-Йорк. Фондовый рынок США силен верой в американских потребителей
  • МВФ считает задачу удвоения ВВП в России к 2010 году
  • В сотню крупнейших компаний мирового ВПК вошли семь российских
  • Экономические потери стран Азии от терроризма больше, чем у Европы и Америки
  • ''Мацусита дэнки'' активизирует деятельность в России
  • Атомная промышленность России производит 16% валового производства
  • Аргентина планирует увеличить экспорт мяса в Россию
  • Прокуратура США заинтересовалась Exxon Mobil
  • Число миллионеров в России упорно растет
  • Цена нефти во второй половине года будет колебаться у отметки $35
  • Во Франции объявлено о реформе министерства экономики и финансов
  • Цены на нефть снизились почти на два доллара за баррель
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact