Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Каждый шестой британец страдает неврозом
2001-12-19 02:05:17
Каждый шестой житель Британских островов в возрасте от 16 до 74 лет подвержен тому или иному виду невроза: депрессии, разного рода фобиям или страдает от общего чувства тревожности. Именно такие данные обнародованы британским правительством во вторник 18 декабря, на основании исследования, проведенного в национальном масштабе.
С другой стороны, то же исследование показало, что лишь пятеро из 1000 имеют серьезные психические заболевания, а менее 5% британцев страдают психическим расстройством личности. Различные благотворительные общества, обеспокоенные душевным здоровьем нации, отмечают, что опубликованные цифры у них удивления не вызывают, однако, с другой стороны, подчеркивается, что многие люди предпочитают бороться со своими неврозами в одиночку, не прибегая к помощи специалистов. Именно поэтому приведенные данные не совсем точны. Как отмечается в правительственном отчете, от неврозов страдают примерно 19 процентов женщин и 14 % мужчин. С другой стороны, примерно 38 % мужчин прибегают к выпивке, как к "убежищу от проблем", среди женщин таких лишь 15 процентов. Самый трудный возраст – средний: пятая часть мужчин и примерно четверть всех женщин в возрасте 45-49 лет признались, что страдают тем или иным видом невроза. Меньше 40 % тех, кто подвержен неврозам, заявили, что прочие заболевания, которым они подвержены, - следствие расстройств психического характера. В исследовании, которое проводилось в период с марта по сентябрь 2001 года, приняли участие 8.900 респондентов в возрасте 16-74 лет. Ничего не говорится о размере возможной погрешности, однако, известно, что в исследованиях такого рода она составляет +/- 3 %.

MIGnews
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Россия стала чемпионом по лечению сибирской язвы
  • Пылесос опасен для здоровья
  • Рак: крестоцветные в борьбе со смертью
  • Джорджу Бушу сделали косметическую операцию
  • Даже штанина бывает опасна
  • Депрессию можно лечить электротоком
  • Причиной нервного срыва Кери была работа
  • Пирсинг языка может вызвать инфекцию мозга
  • французы лежали три месяца в качестве эксперимента
  • Мармеладная тянучка с летальным исходом
  • Цинк: решение проблемы смертности среди новорожденных
  • Результаты исследования: конопля – это всего лишь... конопля
  • Как спиваются женщины
  • Новое лекарство предотвратит выкидыши
  • Найдено лучшее за последние 20 лет лекарство против рака груди
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact