Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Колин Пауэлл: ''Моссада'' в Ираке нет
2004-06-28 02:33:24
Государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил в субботу 26 июня о том, что появившаяся статья в журнале "The New Yorker" о том, что агенты "Моссада" действуют на севере Ирака не соответствует действительности.
"Я видел статью мистера Херша и могу только сказать, что мне неизвестно ничего о том, что он пишет. Я понятия не имею, о чем он говорит", - сказал Пауэлл.

"Я ничего не знаю о том, что "Моссад" действует на севере Ирака. Мы работаем в тесном сотрудничестве с иракцами и нам об этом ничего не известно", - добавил Колин Пауэлл.

Напомним, что около недели назад американский журналист Сэймур Херш опубликовал в журнале "The New Yorker" статью, в которой он утверждает, что на севере Ирака действуют сотни израильских разведчиков, в том числе агенты "Мосада".

По его словам, израильская разведка в Ираке занимается сбором сведений по иранской ядерной программе, а также "следит за развитием событий в Сирии, и оказывает помощь курдам, живущим в этой стране".

Херш утверждает, что в прошлом Израиль поддерживал контакты с иракскими курдами. Эти связи вновь были установлены после падения режима Саддама Хусейна.

Журналист считает, что Израиль не верит в способность США стабилизировать Ирак, и стремится установить собственные связи с местным населением.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • В Великом Новгороде завершилась российско-американская встреча
  • Иран обвиняет США в разжигании ненависти на Ближнем Востоке
  • Политические партии обсуждают вопрос о создании шиитского парламента
  • В ООН рискнули поднять голос в защиту семитов
  • Джордж Буш не желает выдавать Хусейна иракцам
  • Сеул заплатит КНДР за отказ от ядерного оружия
  • Иран угрожает Европе
  • Дахлан зовет ХАМАС во власть
  • Иран готов адекватно ответить на агрессию Израиля
  • Малайзия одобряет резолюцию ООН по Ираку
  • Кипр обвиняет К. Аннана в некорректных заявлениях
  • Лидер курдов, отмена закона об управлении Ираком приведет к катастрофе
  • Индия ответила палестинцам вежливым отказом
  • Европа медлит с принятием антитеррористических законов
  • Американцев, израильтян и британцев не пустят в... Индию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact