Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Пойман строитель интернет-пирамид
2004-06-16 03:08:46
В Саскатчеване был задержан мошенник, создавший особо крупную интернет-пирамиду. Махинатору, по самым скромным подсчетам, удалось получить от доверчивых пользователей из Мексики и Коста-Рики более 90 млн. долларов.
41-летний Кит Нордик был задержан в Лос-Анджелесе после того как его выслали из Мексики. Аферисту предъявлено сразу 14 обвинений в мошенничестве и отмывании денег.

В обвинении говорится, что созданный Нордиком в 1999 году Западный инвестиционный клуб обманул более 15 тысяч инвесторов со всего мира. Пирамида просуществовала два года, продавая акции несуществующего банка. Клуб обещал инвесторам дивиденды в размере 120 процентов годовых.

Сообщники мошенника, 56-летний Вааг Эдмонтон, был выдан властями Коста-Рики и признавал себя виновным в отмывании денег еще в прошлом году. Он, как выяснилось, был идейным вдохновителем и автором схемы. Сын Кита Нордика, 26-летний Кари Алин Вааг, также признал себя виновным после задержания в Далласе, штат Техас.

Технический эксперт и вебмастер Джеймс Майкл Вебб из Калифорнии, помогавший "предпринимателям", также выслушал список обвинений и признал себя виновным.

В настоящее время полиция продолжает поиски двух оставшихся членов шайки.

DELFI
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Из спама почти исчезло порно
  • Онлайн-пиратство упало на 27%
  • В интернете продали город
  • Сети американского правительства уязвимы
  • Network Associates получила антиспаммерский патент
  • Двухфакторная аутентификация
  • Передача mp3-файла через Интернет стала уголовно наказуемой
  • В Китае силами добровольцев создается бесплатная Интернет-энциклопедия
  • Удаленная работа - не всегда прибыльна
  • MessageLabs: спам составляет 70% всей почты
  • P2P сеть для мобильных телефонов
  • Интернет вытесняет ТВ и газеты
  • Продажи музыки растут, несмотря на рост пиратства
  • Штрих-коды для web-сайтов
  • Поисковики учатся искать похожие изображения
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact