Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Создан ковер будущего
2004-04-14 01:52:14
Южнокорейская корпорация Heson объявила о создании первого в мире "ковра будущего".
Новинка, названная "Ion free" (без ионов), почти не требует обслуживания и ухода, свободна от вредных бактерий и может быть изготовлена в любой форме по требованию заказчика. Для ее изготовления впервые в практике используется термопластический полимер, получивший сложное название политриметилентерефталат.

Отличием "ковров будущего", изготавливаемых из ароматического химического волокна, его авторы считают то, что они не содержат отрицательно заряженных ионов, которые в результате реакций оставляют на поверхности подобных покрытий пятна и загрязнения. Поскольку этот ковер практически не впитывает влаги, в нем не заводятся болезнетворные бактерии - они не могут выживать в таких неподходящих для них условиях.

Ковер почти свободен от статического электричества, а посему может использоваться в научно-исследовательских лабораториях и на высокотехнологических производствах.

Технология производства новинки разработана совместно с университетом Сонсиль и потребовала от Heson за последние три года инвестиций в размере 1,1 млн долларов. Еще столько же внесло министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

После американского химического гиганта Dupont корпорация Heson считается, по утверждению местных СМИ, вторым в мире производителем эластичных материалов.

Синтетический материал политриметилентерефталат объединяет в себе лучшие свойства нейлона и полиэстра. В сравнении с другими конкурентами этот полимер на ощупь напоминает шерсть, легко окрашивается, долгое время хранит яркость цвета, не линяет, эластичен и упруг.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Liebermann - суперноутбук для масс?
  • 1GB MP3-плеер от NHJ
  • Archos Gmini 220 - новый MP3-плеер
  • НР предлагает биометрический брелок
  • Apple учит устройства реагировать на силу нажатия
  • Мобильные телефоны можно зарядить за 30 секунд
  • ICW001 - Часы с цветным экраном и IR-портом
  • ''Убийцы'' iPod
  • Игроки в Half-Life в большинстве своем предпочли видеокарты Nvidia
  • Новая технология записи на BlueRay
  • Reefmaster DC310 - цифровой фотоаппарат для ныряльщиков
  • Play Station 3 уже выиграл сражение за превосходство
  • Создано сверхчистое стекло
  • Settlers: по пятам Warms
  • Профессиональный 21,3-дюймовый ЖК-монитор iiyama Pro Lite H540S
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact