
        Индонезия призывает Вашингтон к немедленному окончанию оккупации Ирака и передаче власти в стране силам ООН, мотивируя свое требование тем, что иракское кровопролитие оказывает влияние на международную безопасность. 
"Мы крайне обеспокоены раскручивающейся буквально на глазах спиралью насилия", – заявляет в интервью АР представитель малайзийского МИДа. 
    Напомним, что крупнейшая в мире исламская страна Малайзия категорически возражала против американского вторжения в Ирак, предупреждая, что сопротивление народа будет расти и приведет в конечном счете к срывам планов Белого дома. 
    "Мы видим, как на наших глазах Ирак становится эпицентром нестабильности и мирового зла", – заключил малайзийский дипломат.
    MIGnews.com