
Правительство Финляндии откладывает введение в закон статей, предусматривающих уголовное наказание за покупку сексуальных услуг, на будущий год.
Правительство хочет сначала проследить за тем, как действует новый Закон об общественном порядке, запрещающий покупку и продажу сексуальных услуг в общественных местах.
По словам министра юстиции Финляндии, придание покупке сексуальных услуг криминального оттенка могло бы подвергнуть угрозе весь проект изменения закона, поскольку среди парламентариев взгляды относительно запрета на покупку сексуальных услуг сильно расходятся.
Правительство внесет в пятницу на рассмотрение парламента страны предложение, направленное на борьбу с торговлей людьми, сутенерством и проституцией.
DELFI