Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
1600 часов видео на ладони
2004-03-31 01:20:51
Компания Seagate объявила о строительстве нового завода по производству жестких дисков с использованием технологии Heat Assisted Magnetic Recording (HAMR, магитная запись с помощью нагрева). Эта технология, по словам главы технологического отдела Seagate Марка Крайдера, позволит добиться плотности записи до 50 терабит на квадратный дюйм, что в 700 раз больше существующей.
В данный момент плотность записи на пластину в современных жестких дисках составляет около 70 гигабит на квадратный дюйм. Пределом существующей технологии Крайдер называет промежуток между 100 и 200 гигабит на кв. дюйм. В 2010 году компания планирует выпустить первый продукт с использованием HAMR и перпендикулярной записью, что позволит создать 3,5-дюймовый жесткий диск объемом более 1 терабайта.

Потенциалом же HAMR Крайдер назвал плотность в 50 терабит на кв. дюйм, что позволит разместить 1600 часов видео на пластине диаметром 30,61 мм.

DELFI
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • В 2004 году Nokia обещает 40 новых моделей
  • Первый графический чип для КПК от Intel
  • Изобретен ''ионный кулер''
  • CeBIT: битва на фронте push-to-talk
  • Kodak обнародовал новый 3-хмерный монитор
  • Партнер Билла Гейтса потратил 13,5 млн долларов на инопланетян
  • Sony на CeBIT - слушай музыку на мобильнике!
  • Двухслойные DVD-R ''болванки'' на 8,5 Гб
  • Открывать двери теперь можно одним пальцем
  • Первый российский процессор 130-нм технологии
  • Американские ученые создают уникальный цветок
  • В пустыне Мохаве прошла гонка автомобилей-роботов: все сошли с дистанции
  • Hewlett Packard переходит на Linux
  • DVD-R и DVD-RW диски диаметром 8 см, для цифровых видеокамер
  • Карманный сканер формата А4
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact