Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Sony на CeBIT - слушай музыку на мобильнике!
2004-03-25 02:32:56
Sony на CeBIT представляет уникальный музыкальный сервис для владельцев мобильных телефонов.
У него ещё даже нет названия, однако планы у японского гиганта довольно амбициозны - ничего подобного в мире пока нет. Суть услуги заключается в том, что на стороне мобильного оператора (первой будет TeliaSonera в Финляндии) начинает работу сервис, транслирующий на сотовые музыку. Владельцы телефонов во время трансляции путём нажатия на кнопки "голосуют", нравится им композиция или нет. Сервер учитывает пристрастия и вкусы каждого конкретного пользователя, исключает из эфира непонравившиеся музыкальные композиции и запоминает то, что понравилось. Таким образом постепенно у каждого пользователя появляется своя "радиостанция", передающая только любимые песни.

Идея хороша, однако есть несколько "но". Во-первых, сервис платный - до 15 EUR в месяц. Во-вторых, используется специальное ПО на платформе Symbian, а это означает и специфические требования к трубке - она должна быть построена на Symbian. В-третьих, для передачи потокового аудио используется GPRS и скорость передачи данных... 16kbps. Мы затрудняемся себе представить, какое качество будет у этих композиций, если только не будет использован какой-нибудь суперкодек. Sony признаёт, что качество музыки оставляет желать лучшего, однако считает всю эту затею "разминкой перед боем" - в ожидании 3G-сетей с их значительно бОльшими скоростями сойдёт и это.

times.lv
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Двухслойные DVD-R ''болванки'' на 8,5 Гб
  • Открывать двери теперь можно одним пальцем
  • Первый российский процессор 130-нм технологии
  • Американские ученые создают уникальный цветок
  • В пустыне Мохаве прошла гонка автомобилей-роботов: все сошли с дистанции
  • Hewlett Packard переходит на Linux
  • DVD-R и DVD-RW диски диаметром 8 см, для цифровых видеокамер
  • Карманный сканер формата А4
  • Лучший друг путешественника
  • Valve опрашивает игроков
  • Бумага, принимающая электрические волны
  • Американским солдатам усиливают ноги
  • DVD и CD содержат афлотоксины, которые вызывают опасные для жизни опухоли
  • Японцы выпустили самый тонкий мобильный телефон
  • Что покажет Siemens на CeBIT 2004?
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact