Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Расширение ЕС принесет ощутимые экономические потери российским
2004-03-23 02:39:29
производителям стали и зерна - МИД РФ Москва считает, что расширение ЕС принесет ощутимые экономические потери российским производителям стали и зерна, а также химпродуктов, заявил замглавы МИД РФ Владимир Чижов.
В интервью "Независимой газете" он отметил, что "в условиях рыночной экономики дать точные прогнозы потоков товаров и услуг весьма сложно".

Он пояснил, что существует проблема точного установления средневзвешенного тарифа на ряд товаров. "Да, на некоторые виды товаров тарифы уменьшатся, но есть другие виды товаров, на которые тарифы возрастут", - указал он.

Чижов отверг бытующее в европейской прессе мнение о том, что Москва "поздно спохватилась" в области экономических последствий расширения ЕС. "Мы-то еще в августе 1999 года сформулировали первоначальный перечень озабоченностей, который был заметно длиннее нынешнего, и передали его Еврокомиссии, ввергнув ее комиссаров, без преувеличения, в шок", - сказал он. Он указал, что "тогда в Брюсселе предпочли отложить это дело, заявив нам: "Вот договоримся обо всем со странами-кандидатами и потом все ваши вопросы будем рассматривать".

Замглавы МИД РФ подчеркнул важность имеющегося с ЕС диалога по экономическим вопросам. Он объяснил это тем, что с расширением доля ЕС во внешнеторговом обороте России увеличивается в полтора раза: с 35-36% до более чем 50%.

РИА "Новости"
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • США требуют ''заморозить'' деньги приближенных Хусейна
  • Стоимость восстановления Ирака - около $100 миллиардов
  • США вводят экономические санкции против Сирии
  • Объем экспорта иракской нефти в марте достиг 2,5 млн баррелей в день
  • Пентагон лишит компанию Дика Чейни $300 млн
  • Будущие члены Евросоюза запасаются товарами
  • Цены на нефть в Лондоне незначительно повышаются
  • Цена нефтяной ''корзины'' ОПЕК не снижается уже 70 дней
  • В результате расширения ЕС Россия потеряет в торговле от 250 до 450 млн евро
  • Премьер КНР призвал Россию к укреплению сотрудничества в энергетической области
  • Касьянов: экономический рост в России может снизиться
  • ОПЕК сократит квоты на 1 млн баррелей в день
  • Котировки акций и курс евро упали после сообщений о терактах в Испании
  • Цены на платину достигли рекорда за последние 24 года
  • В 2004-2009 годах квота на золота для стран ЕC составит 500 тонн в год
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact