Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Беспорядки в Косово – провокация
2004-03-22 02:27:59
Спецпредставитель генерального секретаря ООН в Косово Харри Холкери заявил, что последняя вспышка насилия в крае была спровоцирована экстремистами.
По его словам, вначале столкновения носили спонтанный характер, однако события быстро взяли под контроль "экстремистские группировки".

С ним согласен и глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, также назвавший ситуацию в Косово "четко продуманной провокацией".

Командующий восками НАТО в регионе адмирал Грегори Джонсон откровенно назвал данные события этнической чисткой.

Им вторит премьер-министр Сербии Воислав Коштуница. Он полагает, что беспорядки являются "заранее спланированными и скоординированными".

Коштуница потребовал введения в Косово чрезвычайного положения и обвинил НАТО и ООН в неспособности защитить сербское население.

Сербского лидера поддержала Россия. МИД опубликовал заявления, в котором напомнил международному сообществу о постоянных предупреждениях Москвы по поводу опасности такого развития событий.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Эксперт по защите детей насиловал девочек и снимал это на видео
  • «Аль-Каида» планирует морской теракт
  • Иностранцы не любят Америку и Буша
  • Среди убитых в Пакистане боевиков много чеченцев и выходцев из Средней Азии
  • Захвачен лидер хевронских террористов
  • ЦАХАЛ концентрирует силы в Газе
  • Турция: взрыв в угольной шахте
  • В Стамбуле планировались новые теракты - мэр города
  • Исламисты подминают Малайзию под себя
  • Один из задержанных марокканцев признался в организации взрывов в Мадриде
  • Палестинская автономия: подозреваемые в убийстве американцев – на свободе
  • В Таиланде разбились российский и итальянский парашютисты
  • Сторонник корейского президента сжег себя
  • Теракт в Кашмире
  • В Ираке арестован один из руководителей группировки ''Ансар аль-Ислам''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact