Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Животные «Back
Австралийские экологи призывают уничтожать животных
2004-03-04 03:20:47
Представители австралийского Общества сохранения природы выступили с удивительным для защитников окружающей среды призывом.
Они требуют начать массовый отстрел коал, сообщают в понедельник, 1 марта, индонезийские электронные СМИ.

Дело в том, что тысячи симпатичных, похожих на плюшевых медвежат зверьков настолько размножились на расположенном близ побережья штата Южная Австралия острове Кенгуру, что рискуют остаться без своего единственного источника питания - листьев эвкалиптов.

"В некоторых районах острова деревья потеряли столько листвы, что они уже умирают", - говорит научный сотрудник Общества Мэтт Тернер.

Власти пытались стерилизовать коал и вывозить их с острова Кенгуру, но эти меры ни к чему не привели: на острове до сих пор остается не менее 30 тысяч коал.

Между тем, министр по вопросам окружающей среды штата Джон Хилл категорически отказался рассматривать вопрос о массовом отстреле коал. По его мнению, это нанесло бы огромный экономический ущерб в связи с потерей доходов от туризма.

"Как только поднимается тема массового уничтожения диких животных, особенно, симпатичных и привлекательных, общественность сразу начинает возмущаться, - сетует Мэтт Тернер. - Это ставит правительство в положение, когда оно не в состоянии прибегнуть к отстрелу".

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Гигантская свинья рвется в Книгу рекордов
  • Белые медведи зацвели и стали зелеными
  • Кубинская курица снесла уникальное яйцо
  • В водах Темзы завелись пираньи
  • Огромный бык стал причиной 11-километровой пробки
  • Американский солдат влюбился в собаку Саддама Хусейна
  • Мальчика женили на собаке
  • Щенки Кони уехали в Австрию
  • Снегири могут говорить
  • В Риге крысы чуть не съели пенсионерку
  • Первая панда-репатриант вернулась в Китай
  • Змеи лишились ног на суше
  • Ученые раскрыли секреты ориентирования птиц на местности
  • Вместо свадьбы корова попала в банк
  • Эти животные сами себе GPS
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact