Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
От рака защитят дешевые конфеты
2004-02-25 02:21:14
В отечественном НИИ кондитерской промышленности разработали рецепт конфет, которые, в отличие от обычных сладостей, не только не вредят зубам, но и повышают сопротивляемость организма многим заболеваниям. Например, они помогают предотвратить рак.
Секрет этих конфет в том, что вместо традиционного орехового сырья (по вкусу сладости напоминают знакомую нам с детства "Маску") в них входит нутовая мука, содержащая селен и аминоскислоты. Получают эту муку из нута, бобового растения, которое у нас нередко называют пузырником или бараньим горохом. Нут в больших количествах произрастает в Средней Азии, выращивают его и в России.

Кстати, нутовая мука, помимо целебных качеств, обладает и другими преимуществами – стоит она недорого, таким образом, и конфеты, произведенные из нее, будут по карману большинству наших соотечественников. А еще она увеличит срок годности кондитерских изделий в полтора раза, информирует utro.ru.

В общем, будем ждать, когда производство полезных конфет поставят на поток. Пока, правда, даже приблизительно неизвестно, произойдет ли это в обозримом будущем и какая из кондитерских фабрик начнет первой осваивать новую технологию.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Clonaid объявила о рождении еще 2 клонированных детей
  • Ученые США продвинулись в борьбе против рака легких
  • ИНДОНЕЗИЯ ОХВАЧЕНА СМЕРТЕЛЬНОЙ ЛИХОРАДКОЙ
  • ЕВРОПЕЙСКОЕ ЛЕТО ОПЯТЬ УНЕСЕТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ
  • СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ИСЦЕЛЯЮТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ
  • УЛЬТРАЗВУК ЭФФЕКТИВНЕЕ СКАЛЬПЕЛЯ
  • Жертва ложных идеалов
  • ВАКЦИНЫ СТАНУТ ''ДОЛГОИГРАЮЩИМИ''
  • УЧЕНЫЕ ВЫДЕЛИЛИ ЕЩЕ ОДИН ГЕН СТАРЕНИЯ
  • СОЗДАТЕЛИ КЛОНОВ ПРИЗЫВАЮТ ЗАПРЕТИТЬ КЛОНИРОВАНИЕ
  • БИЛЛ ГЕЙТС ЗАНЯЛСЯ ПРОФИЛАКТИКОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА
  • УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ НЕОБЫЧНЫЕ ПРОТИВОВИРУСНЫЕ СРЕДСТВА
  • СПУТНИК СВЯЖЕТ БОЛЬНЫХ С ВРАЧАМИ
  • ПОПЫТКИ КЛОНИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
  • ГЕНЫ ЛЕЧАТ ОЖИРЕНИЕ
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact