Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Компьютерная модель предсказывает победу Буша на президентских выборах
2004-02-25 02:20:51
Компьютерная модель, которая с точностью до десятых долей процента рассчитала результаты выборов в 2002 году, предсказывает победу Джорджу Бушу на предстоящих президентских выборах.
Модель была разработанная известным американским ученым-экономистом, профессором Рэйем Фэйром.

Согласно предсказаниям модели, на этот раз Бушу удастся набрать 56,3 % голосов избирателей и занять Белый дом на второй срок.

В своих исследованиях, которые он ведет на протяжении более десяти лет, Фэйр опирается на статистику голосования во время предыдущих избирательных кампаний, которую он сопоставляет с динамикой важнейших показателей экономики страны, включая рост ВВП на душу населения и размер инфляции.

Кроме того, в модель закладываются такие параметры как срок пребывания той или иной партии у власти, а также число попыток кандидата принять участие в выборах.

Профессор предсказывает, что у Буша есть преимущество в силу пребывания республиканцев у власти в течение лишь одного президентского срока. Ожидаемый в этом году низкий уровень инфляции и средний рост экономики также будет способствовать повышению его шансов на победу.

Согласно компьютерной модели, чтобы Буш проиграл выборы, в США должно произойти падение экономики не менее чем на 4% при росте инфляции не менее 5%, что крайне маловероятно, считает ученый.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Цифровой комбайн для дома - Epson Stylus Photo RX600
  • Израиль создает самолет размером с футбольное поле
  • Joybee - новая линейка плееров от BenQ
  • Немецкая полиция будет бороться с преступностью при помощи SMS
  • Konica-Minolta DiMAGE Xg
  • Два новых цифровых фотоаппарата от Fujifilm
  • Одноразовые фотоаппараты набирают популярность
  • Linux укрепляется на мобильных устройствах
  • Вышла 64-битная версия Windows
  • В мае Sony выпустит рекордер на синем лазере
  • Новым процессорам VIA кулеры не нужны
  • «Hands-free» не спасет от аварии
  • Светящаяся клавиатура от Keysonic
  • Microsoft представит Xbox Crystal
  • Новый GameCube появится в 2005-2006 году
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact