Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Человек в состоянии "off"
2001-12-11 02:46:16
Информация на экране монитора бесит вас? Вы запутались в папках с файлами и погрязли в кипах бумаг? Дробилка под окном, вопли сигнализации в два часа ночи, неожиданный звонок мобильника, писк пейджера или "скрип" факса вызывают отвращение и заставляют отмирать последние нервные окончания? По мнению британских ученых, ваш диагноз – информационный стресс, или синдром информационной усталости.
Мир стремительно меняется, поток информации нарастает и словно цунами захлестывает нас. Ощущения нормального горожанина от общения с родным мегаполисом можно сравнить с пребыванием в центрифуге: органы чувств бомбардируют потоки информации – болтливое радио, агрессивная телереклама, шумы автомашин, кричащие витрины, огромные плакаты: "Купи, возьми, продай!!!". Переполнение нужной и ненужной информацией способно вызвать у человека фрустрацию. А ведь мозг человека не резиновый, возможности восприятия информации ограничены, и система в случае перегрузок может просто отказать. С ума мы вряд ли сойдем, но невротиками определенно станем. Для того, чтобы "разрядиться", многие начинают больше пить, курить и далее по списку. Методика лечения сродни топору, прописанному от головной боли. Выпивка расслабляет, ослабляя иммунитет организма. А завтра снова в бой! Стрессовые факторы копятся, глаза краснеют, и батарейки разряжаются... Чтобы избежать перегрузок, надо ограничить число источников раздражения. Если это невозможно, известный ученый-футуролог Алан Тоффлер предлагает сменить канал восприятия – "переключить" его. Так, когда мы погружаемся в транс (читая книгу, например), то незаметно перестаем слышать посторонние звуки. Вот едете вы микроавтобусе, а там играет жуткое попсовое радио, с агрессивной рекламой и отвратительно тупыми комментариями. Что делать? Отключиться от источника раздражения! Тут поможет чтение чего-нибудь необременительного или плеер с приятной музыкой. Кстати, если условия позволяют, тот же трюк проделывается на работе. На работе или в дороге постарайтесь отключать атакуемый шумом или яркими картинками сенсорный канал. А еще лучше – займитесь медитацией и вырубите, наконец, этот назойливо светящийся монитор.

Утро.ру
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • В США будут лишать родительских прав из-за излишнего веса
  • Отличная получилась крыса
  • Чтобы забеременеть наймите человека-гиену...
  • Синдром усыхания: причины и перспективы лечения
  • Египтяне просят помочь разделить сиамских близнецов
  • Английской принцессе сделали аборт
  • Украшайте елку всей семьей: вы укрепите брачные узы!
  • В Японии придумали защиту от покемонов
  • В животе у пациента хирурги забыли инструмент
  • Почки лучше лечить по утрам
  • Немецкие биологи научились восстанавливать зрительный нерв крысы
  • Контактные линзы опасны для здоровья
  • Суд разрешил матери успокаивать ребенка марихуаной
  • Телевидение угрожает здоровью
  • Британская принцесса перенесла серьезную операцию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact