
Минэкономразвития РФ рассчитывает до конца весны завершить переговоры по присоединению России к ВТО. Об этом сегодня заявил журналистам замглавы МЭРТ Максим Медведков.
Подводя итоги переговоров 2003 года, он отметил, что Россия завершила переговоры с десятью странами, с 15-20 государствами переговоры находятся на завершающей стадии.
Очередной раунд переговоров, как сообщил Медведков, начнется 27 января в Брюсселе, а в начале февраля состоится заседание рабочей группы по присоединению России к ВТО. На нем будут обсуждаться девять разделов третьей версии доклада рабочей группы, в том числе по налогам, сборам, таможенным пошлинам и свободным экономическим зонам и деятельности госпредприятий.
Планируются также две многосторонние встречи по таможенному кодексу РФ и по вопросам сельского хозяйства. Об этом информирует РИА "Новости".
Известия.Ру