Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Румынские христиане ополчились на Дракулу
2001-12-10 05:57:40
Лидеры христианских общин Румынии осудили планы правительства создать так называемый "парк Дракулы" с целью привлечения туристов в Трансильванию, сообщает "Благовест-инфо". "Миф о Дракуле не имеет ничего общего с румынским народом и его историей, – заявил официальный представитель Румынской Православной Церкви Костель Стойка. – Он создает ложный имидж нашей страны".
Резкое заявление священника стало реакцией на решение румынского сената, одобрившего инициативу министерства туризма о создании поблизости от средневекового города Сигишоара "парка Дракулы" площадью 120 га. Работы по созданию парка, названного в честь легендарного вампира, начались в присутствии министра туризма Дана Агатона. Инициаторы создания парка надеются, что имя Дракулы – героя популярного романа ирландского писателя Брэма Стокера – привлечет в эти места до миллиона туристов в год. Идея создания "вампирского парка" вызвала резко негативную реакцию со стороны православной Церкви, к которой принадлежит более 70% населения Румынии. По словам Стойки, министр туризма Агатон – член правящей социал-демократической партии – вообще отличается недружественным отношением к Церкви. "Зная, как популярен на Западе миф о Дракуле, он пытается извлечь из него выгоду", – говорит православный священник. Если идея министра будет реализована, это приведет к "росту одержимости румынской молодежи темной мистикой".

NTVRU.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Обнаружена неизвестная ранее картина Ван Гога
  • Нобелевские премии вручаются в сотый раз
  • Созданы бесшумные ботинки
  • Супруги выиграли шесть автомобилей за восемь дней
  • Столица Норвегии готовится к вручению Нобелевской премии мира
  • Бритни Спирс стоит 100 тысяч долларов
  • Кристина Садж: вера, надежда и…память поколений
  • Санта-Клауса заменили на Гарри Поттера
  • У наших далеких предков не было главного молодости
  • На улицах Парижа валяется бесплатная обувь
  • В Лондоне можно будет купить русский хлеб
  • Протестанты благословляют гомосексуальные союзы
  • Астрономы впервые увидели темную материю
  • Британским женщинам-политикам разрешат кормить детей грудью во время заседания
  • Украинская девушка стала "американской мечтой"
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact