Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
В здании Европарламента в Брюсселе взорвалась бомба
2004-01-06 02:26:00
В здании Европарламента в Брюсселе в понедельник прогремел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство находилось в почтовом отправлении.
Раненых в результате взрыва, согласно первоначальной информации, нет. Несколько присутствовавших при этом сотрудников Европарламента находятся в шоке.

Взрывное устройство находилось в конверте с книгой, которое поступило в офис лидера парламентской фракции Европейской народной партии Ханса-Герта Петтеринга. Никто не пострадал. Небольшой конверт желтого цвета вскрыла секретарь этого депутата.

По словам Петтеринга, он "шокирован случившимся и ожидает результатов начатого расследования". В момент инцидента Петтеринга не было в Брюсселе, куда он должен возвратиться в понедельник вечером, сообщает "Интерфакс".

Специальная бригада саперов, в настоящее время проверяет поступившие в Европарламент почтовые пакеты, которые могут содержать взрывчатку, сообщает РИА "Новости.

В последние недели перед Новым годом в различные структуры Евросоюза поступили несколько почтовых отправлений, начиненных взрывчаткой, на имя руководителей Европейского центробанка, Европола и Евроюста.

Около двух недель тому назад в руках у председателя Еврокомиссии Романо Проди, проводящего рождественский отпуск у себя дома в Болонье, воспламенилось письмо, которое было послано неизвестным адресатом. Проди при этом не пострадал.

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана заявил накануне Нового года, что "службы безопасности принимают срочные меры и координируют взаимодействие с целью обеспечения безопасности bнститутов (Евросоюза) и их руководства".

Со своей стороны, представитель Еврокомиссии Стефаан де Ринк, сообщил, в частности, что была усилена охрана зданий исполнительного органа власти Евросоюза, а также приняты адекватные" меры предосторожности в отношении поступающей почтовой корреспонденции.

Кроме того, было заявлено, что службой безопасности Еврокомиссии рассмотрен комплекс мер, реализация которого позволит предотвратить возможные теракты против европейских чиновников высшего звена.

newsru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • ''Мертвец'' ожил перед погребением
  • Серия дерзких вооруженных нападений в Таиланде
  • Грязевой поток разрушил деревню на севере Китая
  • Взрыв на фабрике в Китае – есть многочисленные жертвы
  • При взрыве автобуса в Кашмире четыре человека погибли
  • В северной Индии от переохлаждения погибли 87 человек
  • С корабля в Северное море упали три больших контейнера с ядом
  • По следам иранской трагедии
  • Арестован сын палестинского террориста № 1
  • ''Аль-Кайеда'' призывает мусульман покинуть США
  • В Афганистане задержаны 14 боевиков
  • Младший ''вашингтонский снайпер'' получил пожизненный срок
  • Сильное землетрясение в Калифорнии
  • ''Аль-Каида'' внедрила пилотов-смертников в экипажи ряда авиакомпаний
  • В США — высокая опасность терактов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact