Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Мода «Back
В продажу поступила обувь из кожи шипохвостого ската
2003-12-19 03:13:10
Дизайнер Оливер Суини (Oliver Sweeney) начал производство мужской обуви, верх которой выполнен из кожи дальневосточного шипохвостого ската, а подошва – из обычной кожи. Стоимость пары таких ботинок составляет 750 фунтов.
«Кожа шипохвостых скатов одна из самых прочных в мире, – говорит дизайнер, создававший обувь для английской сборной по регби. – Хрящи, покрывающие ее поверхность, нельзя окрашивать, но можно окрасить фон, и это дает удивительно изысканый эффект. Кожу трудно резать, и трудно создать из нее что-то сложное, вроде грубых уличных ботинок. Идеальный вариант – легкие кожаные мокасины, которые получаются из этого красивого материала лучше всего.»

Обувь создается на заказ; предлагается пятнадцать возожных цветовых вариаций – от утонченного черного и коричневого до шокирующего розового.

Специалисты по охране окружающей среды уже выразили озабоченность по поводу уничтожения скатов ради моды. «Мы никак не можем одобрить использование кожи шипохвостого ската для производства обуви, – говорит Али Худ (Ali Hood), сотрудник организации Shark Trust, призывающей к изучению и защите акул и скатов. – Любое увеличение торговли ими может иметь губительный эффект, потому что эти животные медленно растут, поздно взрослеют и производят на свет мало потомства.»

Fashion Guide
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ботинки Дэйвида Бекхэма купили за 148 тысяч долларов
  • Кейт Мосс продолжает собирать титулы
  • Жизель выступила в ночном клубе
  • В Британской библиотеке проходит выставка Fashion Lives
  • Озвальд Боатенг по-прежнему планирует запуск побочной линии
  • Компанию Gap покидает ее основатель
  • Новым дизайнером мужской одежды Givenchy стал Озвальд Боатенг
  • Скончалась легендарная модель Мери Джейн Расселл
  • В Кейп-Тайне завершился 27-й фестиваль моды
  • Новым президентом Британского Совета Моды стал Стюарт Роуз
  • Элль МакФерсон увлеклась стрельбой
  • Marks & Spencer продает эротичное белье для мужчин
  • В лучах славы «Властелина колец» греется новозеландский бренд мужской одежды
  • Gossard разыгрывает трусики стоимостью 25 тысяч фунтов
  • Дочь Криса де Бурга стала обладательницей титула Miss World Beach Beauty 2003
  • Дидье Грюмбах вновь избран Президентом Палаты Высокой Моды в Париже
  • Кейт Спейд обвиняют в плагиате
  • Louis Vuitton испытывает ностальгию по эпохе супермоделей
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact