Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Животные «Back
Из Бангкока изгоняют слонов
2003-12-17 02:55:21
Премьер-министр Таиланда издал указ, запрещающий передвижение по улицам Бангкока бродячих слонов, которые сильно затрудняют движение транспорта и становятся причинами заторов на дорогах, информирует rbc.ru .
В своем еженедельном радио-обращении к народу, Таксин Шинаватра объявил о том, что дал распоряжение министру внутренних дел и городским властям Бангкока убрать слонов с улиц столицы. Как отметил премьер-министр, приводимые из сельской местности слоны создают дополнительные проблемы на дорогах столицы, и без того перегруженной транспортом.

По улицам Бангкока бродит множество одомашненных слонов в сопровождении хозяев, которые выпрашивают у прохожих еду или предлагают туристам купить поделки из слоновой кости. При этом животных часто сбивают машины, они падают в сточные канавы и подвергаются другим опасностям. После запрета 1989 года на использование слонов в лесозаготовках большое количество животных оказалось «безработными». По словам господина Таксина, оказавшихся не у дел слонов массово скупают денежные магнаты, а потом сдают в аренду «охотникам за туристами».

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Восемь новых видов медуз обнаружены в Австралии
  • Крысиная олимпиада
  • Клиника для обезьян
  • Обнаружена птица, исчезнувшая 109 лет назад
  • Осторожно: пьяные лоси
  • Шимпанзе видят так же, как и люди
  • Гражданка собака, предъявите паспорт!
  • Японские ученые обнаружили неизвестный науке вид китов
  • В Японии поступил в продажу переводчик языка кошек
  • Мыши учатся летать
  • В Чехии обнаружен кролик с тремя пенисами
  • Динозавры страдали от рака мозга
  • Самый крупный бык весит больше БМВ
  • Ученые обнаружили старейшее на планете гнездо хомячков - ему 17 миллионов лет
  • Летучая мышь оставила город без света
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact