Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
США Израилю – a friend in need
2003-11-05 01:51:28
Администрация Джорджа Буша обратилась с просьбой к Конгрессу США о выделении Израилю в 2005 финансовом году 2,22 миллиарда долларов в качестве военной помощи,что на 60 миллионов больше, чем в 2004 году, об этом говорится сообщении, распространенном Государственным департаментом Соединенных Штатов.
Данное увеличение ассигнований находится в полном соответствии с соглашением 1990-ых годов, предусматривающим сокращение экономической помощи Израилю на 120 миллионов долларов в год. При этом одновременно 60 миллионов долларов предполагается добавлять к военной составляющей этого финансового пакета, самого крупного из выделяемого США другим странам.

В заявлении, распространенном после переговоров в Израиле в минувшую среду и четверге между представителями руководства двух государств, говорится, что администрация Буша стремится обеспечить безопасность Израиля и "добиться качественного превосходства еврейского государства над любым из его противников".

Было также заявлено, что Соединенные Штаты продолжат изыскивать средства для финансирования будущего участия США в отдельных совместных с Израилем научно-исследовательских проектах.

Кроме ежегодной военной и экономической помощи, Соединенные Штаты также гарантируют Израилю международные ссуды в размере 9 миллиардов долларов сроком более трех лет.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Американцы требуют от Китая ''раскачать'' юань
  • Военная оккупация Ирака обойдется США в $200 млрд
  • В Израиле началась очередная всеобщая забастовка
  • Google и Microsoft хотят объединиться
  • Конгресс США одобрил финансовую помощь Ираку и Афганистану
  • Калифорнийские пожары обойдутся бюджету в сотни десятки миллионов долларов
  • Китай заключит с США крупнейшую сделку по закупке самолетов
  • Афганистан получит помощь от ЕС
  • ЮКОС и РАО ЕЭС - финалисты конкурса лучших компаний мира
  • Арест Ходорковского срывает сделку ЮКОСа с американцами
  • Уоррен Баффет признался в ошибке, которая стоила ему 8 млрд долларов
  • WSJ: Итог встречи стран-доноров - политическая победа США
  • Испания выделит Ираку больше средств, чем Евросоюз
  • РФ и США – лидеры по расходам на военные нужды
  • ВБ выделит на восстановление Ирака $3-5 млрд
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact