Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
В Сингапуре разрешат клонирование человека
2003-11-04 02:31:52
Сингапурские власти объявили о своем намерении разрешить клонирование человека. Как сообщает министерство здравоохранения страны, соответствующий закон будет принят в следующем году, передает AFP.
Документ, как это уже сделано в некоторых странах, запретит создание клонов, но позволит использовать клонированные эмбрионы в исследовательских и медицинских целях (терапевтическое клонирование).

В отличие от репродуктивного клонирования, которое проводится с целью создания точной генетической копии конкретного человека, терапевтическое преследует совсем иную цель. С его помощью врачи надеются создавать индивидуальные "лекарства" из зародышевых стволовых клеток для лечения ряда заболеваний, например, болезни Паркинсона, Альцгеймера, инфаркта и инсульта.

В то же время, 50 государств, в их числе - США, Филиппины, Коста Рика и Ватикан, выступают за запрет всех без исключения форм клонирования. По их мнению, клонирование "противоречит нормам этики и морали и является грубым нарушением прав человека".

В Сингапуре считают, что одним словом "клонирование" напрасно объединяют две совершенно разные с этической точки зрения процедуры. По новому закону, эмбрионы, полученные с помощью терапевтического клонирования, будут развиваться не более 14 дней, а для работы с ними понадобится специальное разрешение властей.

Как сообщает AFP, кроме Сингапура терапевтическое клонирование одобряют такие государства как Бельгия, Великобритания и Китай.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • У пожилых отцов чаще вырастают дети-шизофреники
  • Найден ген полового созревания
  • Клонированное мясо признано безопасным для американцев
  • Минздрав Великобритании призывает не чистить зубы
  • Животные с измененными генами прожили в шесть раз дольше
  • Европейцев будут судить за покупку иностранных органов
  • Буш готов пожертвовать здоровьем американок ради политических убеждений
  • Французы чаще других европейцев умирают от рака
  • Четыре британских медика умерли от СПИДа, заразившись от пациентов
  • В Африке умирает каждая двадцатая беременная женщина
  • Серьги секретарши вдохновляли ''Доктора Смерть'' на убийства пациентов
  • Эволюция человека не рассчитывала на ''фаст-фуд''
  • Еврокомиссия не разделяет взглядов Ватикана на безопасный секс
  • Обнаружены гены хорошей памяти
  • Брат Джорджа Буша получил право решать судьбу безнадежно больных
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact