Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Ученые требуют запретить клонирование во всем мире
2003-09-25 03:13:34
Международное сообщество, объединяющее десятки научных организаций по всему миру, выступает за решительный запрет репродуктивного клонирования на планете. Ожидается, что мнение Межакадемического союза будет озвучено накануне обсуждения проблемы клонирования человека, которое на следующей неделе начинается в Организации объединенных наций.
В настоящий момент, как отмечают корреспонденты BBC News, законы, которые препятствуют проведению клонирования человека, приняты лишь в нескольких странах, включая Великобританию. Развитию законодательства в этой области препятствует то, что правительства многих государств видят большие перспективы в так называемом терапевтическом клонировании.

В отличие от репродуктивного клонирования, которое проводится с целью создания точной генетической копии конкретного человека, терапевтическое преследует совсем иную цель. С его помощью врачи надеются создавать индивидуальные "лекарства" из зародышевых стволовых клеток для лечения ряда заболеваний, например, болезни Паркинсона, Альцгеймера, инфаркта и инсульта.

Впрочем, представители Межакадемического совета совсем не настроены препятствовать научному прогрессу в этой области. Как отметил Лорд Мэй, глава Королевского научного общества (Великобритания), "было бы трагедией, если бы разногласия по терапевтическому клонированию поставили бы под угрозу принятие конвенции о запрете репродуктивного клонирования по всему миру...".

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Британским курильщикам угрожают белая акула и гремучая змея
  • В США судят за преднамеренное заражение СПИДом
  • Ученые из Исландии установили генетические причины инсульта
  • По мнению европейцев, американская еда провоцирует рак
  • 80 миллионов женщин и детей могут умереть от бедности до 2015 года
  • 93-летняя женщина выпрыгнула из окна из-за ошибки ''скорой помощи''
  • Еврокомиссия намерена заставить европейцев отказаться от курения
  • Гормон, регулирующий аппетит, поможет похудеть
  • Журнал Science опроверг статью о вреде экстази
  • Ученые намерены исследовать людей, переживших клиническую смерть
  • Канадцы назвали ''государственную'' марихуану отвратительной
  • SARS снова покинул человеческую популяцию
  • Возбудитель тяжелой пневмонии обитает в водопроводе
  • Британцы думают, что рак заразен и провоцируется разводом
  • Прививка от оспы спасает от СПИДа
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact